Газель NN — скоро в серию?

Фото: vk.com/avtozavod_152 | Петр Грибачев

Пару лет назад ГАЗ показывал на выставке Комтранс прототип модернизированной Газели с приставкой NN. Тогда казалось, что этот нафаршированный разнообразными опциями и электронными системами грузовик лишь своеобразный «показ мод», а в серию пойдут машины попроще. Но недавно в Сети появилось фото целой группы Газелей NN и выполнено оно из кабины одного из экземпляров.

Глядя на это изображение, можно подметить не только то, что новых машин сделано уже довольно много, но и целый ряд деталей. Во-первых, видно, что, как и ожидалось, Газель NN получит новое выражение лица с видоизмененной решеткой и, вероятно, светодиодными фарами.

Но главное на фото — это «живая» передняя панель! У нее совершенно новая пухлая форма в стиле современных европейских малотоннажников. В центре — большой цветной сенсорный экран со множеством приложений. Под ним — блок полноценного климат-контроля с индикацией распределения потоков воздуха и скорости вентилятора. Также обращает на себя внимание и кнопка отключения системы стабилизации.

Полностью новый здесь и приборный щиток! Оцифровка приборов более спокойная, подсветка белая. В середине — большой цветной дисплей.

Техника? Два года назад у выставочного образца под капотом был двухлитровый двигатель Volkswagen, но какой мотор будет приводить в движение NN пока неясно. Впрочем, на фото заметно, что коробка передач здесь шестиступенчатая.

В общем, похоже, что выхода в свет серийных Газелей NN ждать осталось совсем недолго. Насколько? Вероятнее всего, эти автомобили будут показаны широкой публике на осеннем Комтрансе. Впрочем, возможно, это произойдет и раньше.

Рекомендованные статьи