Анонсирован кроссовер Infiniti QX60 Monograph

Фото: компания Infiniti

Компания Infiniti еще не представила давно анонсированный купеобразный кроссовер QX55, но уже опубликовала тизер еще одной грядущей новинки. Модель Infiniti QX60 Monograph должна показать, как будет выглядеть большой трехрядный кроссовер следующего поколения.

В Infiniti уже использовали приставку Monograph: она была у концепт-кара 2017 года, который предварял масштабный рестайлинг внедорожника Infiniti QX80. Тогда дизайн шоу-кара перешел на серийную модель с минимальными изменениями. Судя по всему, такая же схема будет реализована и на этот раз. Хотя в опубликованном пресс-коммюнике создатели старательно избегают термина «концепт». Премьера Монографа состоится 25 сентября в Иокогаме.

Нынешний кроссовер Infiniti QX60 дебютировал в 2011 году (еще под индексом JX) и вышел на рынок в 2012-м. С тех пор прошло две модернизации, однако, невзирая на возраст, «шестидесятка» до сих пор остается самой популярной моделью Infiniti на ключевом американском рынке: в прошлом году продано 43 тысячи машин при общем объеме продаж бренда 118 тысяч.

Рекомендованные статьи