Audi A7 Sportback нового поколения добрался до России

Лифтбек Audi A7 Sportback второй генерации доступен для заказа в России. Но, как и в случае с большим седаном A8, выбора силовых агрегатов у нас не будет. Все автомобили для нашего рынка имеют бензиновый турбомотор V6 3.0 TFSI (340 л.с.), дополнительный стартер-генератор с ременным приводом, семиступенчатый «робот» S tronic и полноприводную трансмиссию quattro ultra с двумя муфтами, которые при необходимости подключают привод на задние колеса. Такая пятидверка разгоняется до 100 км/ч за 5,3 с, максималка ограничена электроникой (250 км/ч). В Европе «семерка» также предлагается с дизелем 3.0 TDI (286 л.с.) и «автоматом».

В начальной комплектации есть кожаный салон, электропривод передних сидений, светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, автопарковщик и многое другое. А главное — два сенсорных дисплея на центральной консоли, которые отвечают за управление второстепенными функциями автомобиля. Хотя базовые приборы аналоговые: за дисплей придется доплачивать.

Также предложены комплектации Advance, Sport и Design. Первая имеет электропривод рулевой колонки, обогрев руля и лобового стекла, камеру заднего вида, систему бесключевого доступа и беспроводной зарядник для телефона. Версия Sport включает наружный обвес S line, спортивные сиденья, характерный декор и доводчики дверей. А в исполнении Design есть матричные фары, мультиконтурные передние сиденья с вентиляцией, четырехзонный климат-контроль и многое другое. Среди опций предложен подруливающий механизм задних колес, а подвеску можно выбрать из четырех вариантов: стандартная пружинная, спортивная с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом, пневматическая и она же, но с электронным управлением жесткостью амортизаторов.

Цены на Audi A7 Sportback начинаются с 4 млн 320 тысяч рублей. Для сравнения: лифтбек BMW 640i xDrive Gran Turismo с трехлитровым турбомотором (340 л.с.), полным приводом и «автоматом» стоит от 4 млн 90 тысяч рублей, но в случае с «шестеркой» у российских покупателей на выбор есть еще один бензиновый мотор (249 л.с.) и два турбодизеля (249 и 320 л.с.). А полноприводный седан Mercedes CLS 450 4Matic с двигателем 3.0 (367 л.с.) намного дороже - не менее 5 млн 660 тысяч, хотя и здесь покупатели могут предпочесть более доступные дизели мощностью 249 или 340 л.с.

Рекомендованные статьи