Audi представит 18 новинок для России в 2021 году

Фото: компания Audi

Несмотря на то, что некогда широкий ассортимент новых автомобилей на российском рынке с каждым годом сокращается, премиум-бренды по-прежнему предлагают богатый выбор моделей. Российское представительство компании Audi поделилось списком новинок, которые будут представлены на нашем рынке в 2021 году. Он включает как обновленные, так и полностью новые модели, а в сумме — аж 18 машин!

В числе первых до российского рынка доберутся хэтчбеки и седаны Audi A3 нового поколения: старт продаж намечен на первый квартал 2021 года. Это семейство будет представлено у нас с двигателями 1.4 TFSI (150 л.с.) и 2.0 TFSI (190 л.с.). Компанию им составит обновленный кроссовер Audi Q5, а также семейство «заряженных» моделей Audi RS 6 Avant, Audi RS 7 Sportback и Audi RS Q8 с битурбомоторами V8 4.0 TFSI (600 л.с., 800 Нм) — прием заказов на них был открыт еще две недели назад. Кроме того, к «горячей» гамме присоединятся обновленный универсал Audi RS 4 Avant, а также рестайлинговые купе и лифтбеки Audi RS 5.

Во втором квартале 2021 года у российских дилеров Audi появятся купеобразные кроссоверы Q5 Sportback и мощные модели SQ5 и SQ5 Sportback. По плану, в третьем квартале после долгого отсутствия на российском рынке к нам вернется Audi S3 (помимо хэтчбека, предложат и седан), а еще в локальной гамме бренда появятся «заряженные» паркетники Audi RS Q3 и Audi RS Q3 Sportback. Вместе с ними до России доберутся трехмоторные электрокроссоверы Audi e-tron S и Audi e-tron S Sportback (на фото ниже).

Цены на новинки в компании объявлять не спешат: по всей видимости, Audi будет публиковать прайс-листы непосредственно перед стартами продаж. Точные даты дебюта, увы, пока тоже держат в секрете.

Рекомендованные статьи