BMW четвертой серии Gran Coupe: шпионские фото

Фото: autoevolution.com

Полгода назад состоялась премьера нового купе BMW четвертой серии, и уже совсем скоро компанию ему составит версия Gran Coupe. Сейчас это пятидверный лифтбек, и модель следующего поколения, по всей видимости, сохранит этот формат. В Сети появились шпионские фотографии будущей машины, которая проходит серию зимних тестов в Швеции: она еще не до конца избавилась от камуфляжа, однако маскировочная пленка уже не мешает разглядеть некоторые детали экстерьера.

Судя по характерному обвесу, трапециевидным выхлопным патрубкам, спойлеру на пятой двери и крупным тормозам с суппортами фирменного синего цвета, перед нами мощная модель с индексом M440i. На передних крыльях можно разглядеть воздуховоды, расположенные за колесными арками, которых нет ни у купе, ни у кабриолета. А еще видны другие ручки дверей — уже не под естественный хват, как у двухдверок. Несмотря на специальную накладку на переднем бампере, которая частично закрывает решетку радиатора, нет никаких сомнений в том, что пятидверке достанутся огромные ноздри от двухдверных моделей.

Интерьер Gran Coupe, скорее всего, будет таким же, как у исходного купе. Однако на заднем ряду ожидается больше простора за счет прибавки к колесной базе. Ждать официальных подробностей осталось недолго — не исключено, что новый конкурент модели Audi A5 Sportback справит премьеру уже в этом году.

Рекомендованные статьи