BMW M5 обзаведется облегченной версией CS

Фото: autocar.co.uk

Мы уже видели снимки рестайлингового седана BMW пятой серии, а теперь фотошпионы поймали обновленную версию M5, внешность которой пока еще скрывает камуфляж. Однако ряд деталей наводит на мысли о том, что перед нами не стандартная «эмка» и даже не ее более мощная модификация с приставкой Competition. Вполне возможно, что под маскировочной пленкой скрывается облегченный седан BMW M5 CS. Отличительные черты — увеличенные воздухозаборники и диффузор в заднем бампере, большие тормозные диски, легкосплавные колеса особого дизайна, а также крупный спойлер на крышке багажника.

Как сообщает британское издание Autocar, двигатель V8 версии CS может оказаться даже мощнее мотора модификации Competition (625 л.с., 750 Нм). Скорее всего, BMW M5 CS будет разработан по тому же рецепту, что и младший седан M3 CS,— благодаря активному использованию углепластиковых кузовных деталей он должен оказаться легче исходной М-версии, а потому и быстрее на треке.

Премьера седана BMW M5 CS состоится не раньше следующего года: первым делом компания представит «гражданские» дизельные и бензиновые версии «пятерки», затем настанет очередь стандартной модели М5, и только после этого мы увидим серийную модификацию CS. Есть вероятность, что она будет выпущена ограниченным тиражом и даже доберется до российского рынка.

Рекомендованные статьи