BMW седьмой серии Black Fire Edition: пока не выросли ноздри

Фото: компания BMW

Одной из первых премьер этого года стала обновленная «семерка» BMW с раздутыми на 40% «ноздрями», из-за чего дизайнерам даже пришлось на 50 мм поднять переднюю кромку капота. Однако вслед за этим компания представила спецверсию... теперь уже старой «семерки» под названием Black Fire Edition!

Впрочем, о продолжении выпуска седана с умеренными «ноздрями» речь не идет: ограниченная партия насчитывает всего 150 экземпляров и предназначена исключительно для рынка Китая. Но почему автомобиль на снимках так напоминают эксклюзивную российскую версию Black Ice Edition образца 2017 года? Похоже, это та же самая машина, сменившая «лед» (Ice) на «пламя» (Fire).

Главное отличие в силовом агрегате: для Китая версия Black Fire предложена только в налогововыгодной комплектации 740Li xDrive с отдачей мотора 326 л.с. и 500 Нм. Остальные доработки в исполнении ателье BMW Individual такие же, что и для России: окраска кузова в цвет «Морозный черный» с матовым лаком, 20-дюймовые двухцветные колеса, синие тормозные суппорты М-тормозов и табличка с название спецсерии на передней панели перед пассажиром. Разумеется, остался и богатейший набор оборудования: обивка салона высококачественной кожей, камеры кругового обзора, проекционный экран, самопарковщик, аудиосистема Bowers & Wilkins и многое другое.

О цене китайский офис BMW скромно умалчивает. Однако длиннобазная «семерка» с таким набором силовых агрегатов оценивается в Поднебесной минимум в 158 тысяч долларов. А седан BMW 750d xDrive Black Ice Edition, участвовавший прошлой весной в сравнительном тесте Авторевю, стоил почти в полтора раза дороже «базы»: 9,9 млн против 6,8 млн рублей.

Рекомендованные статьи