Будущий Logan-универсал подловили в камуфляже

Фото: autoexpert.ro | компания Dacia

В горах Румынии фотошпионы засекли крайне интересный автомобиль в камуфляже. По Сети уже начала расползаться информация, что это будущий трехрядный Grand Duster, однако правильность такого вывода под большим сомнением. Куда вероятнее, что это обещанный универсал Dacia Logan MCV третьего поколения. Посмотрите на фото: дверные ручки, расположение повторителя поворотника, характерный рельеф переднего крыла, проем передней двери — все это не имеет ничего общего со стоящим рядом Дастером, зато очень похоже на элементы нового Логана третьего поколения!

Судя по всему, Dacia возвращается к концепции универсала Logan MCV первой генерации, из которого «выросла» наша Лада Ларгус. Закамуфлированный автомобиль тоже имеет растянутую колесную базу, увеличенные задние двери и более высокую крышу. Вполне вероятно, что есть и третий ряд сидений. То есть это снова будет универсал повышенной вместимости. Напомним, что во втором поколении Dacia Logan MCV превратилась в традиционный универсал на базе седана — со стандартной колесной базой, низкой крышей и двумя рядами сидений. Компанию ему составил полноценный трехрядный компактвэн Dacia Lodgy, но такое «разделение труда» не принесло ожидаемой выгоды.

По предварительной информации, новая Dacia Logan MCV будет представлена уже этой осенью, а на европейский рынок выйдет не раньше января. Это та самая единственная новинка марки, которая в плане развития Renaulution заявлена на 2022 год. Возможно, когда-нибудь из этой пятидверки сделают и новый Ларгус, но явно не скоро: зря, что ли, проводили рестайлинг нынешнего Ларгуса? У компактвэна Dacia Lodgy прямого наследника не будет, зато к 2025 году выйдет тот самый Grand Duster (он же серийный Bigster) — кроссовер с тремя рядами сидений.

Кстати, рядом с пятидверным Логаном в кадр попал частично закамуфлированный кроссовер Dacia Duster. Уже рестайлинг? Да, ведь это для нас «второй» Duster — горячая новинка, а в Европе он продается с 2017 года. Так что обновление не за горами, и оно, судя по всему, принесет кроссоверу новые фары и задние фонари. Премьера ожидается в этом году.

Рекомендованные статьи