Dacia сменила логотип и засветила обновленный Duster

Фото: компания Dacia

Марка Renault обновила логотип в начале года, а теперь настал черед дочернего бренда Dacia. Правда, на этот раз речь идет не о «рестайлинге»: для бюджетной марки придуман свой фирменный шрифт и полностью новый логотип, состоящий из стилизованных букв D и C. Хотя на самом деле все это еще в начале года было у концептуального кроссовера Dacia Bigster. По задумке создателей, новый логотип прекрасно отражает простоту и надежность автомобилей Dacia. Правда, как тут не вспомнить эмблему почти забытой марки DeLorean.

Слева — Dacia, справа — DeLorean

С сегодняшнего дня новый логотип будет применяться на онлайн-площадках марки Dacia, а вместе с ним вводится новое цветовое оформление сайтов, в котором доминирует зеленый цвет хаки. Постепенно на новый логотип перейдут печатные материалы, к началу 2022 года начнется переоформление дилерских и сервисных центров, а на автомобилях такая эмблема появится только во второй половине следующего года.

Dacia Bigster

Но это еще не все. В видеоролике, посвященном новому логотипу, засвечен обновленный кроссовер Dacia Duster. Ведь в Европе модель второго поколения дебютировала еще четыре года назад. Из видимых изменений у Дастера появится новая графика задних фонарей.

Рекомендованные статьи