Genesis анонсировал свой первый универсал

Фото: компания Genesis

Эти тизеры компания Genesis опубликовала в своих Instagram-аккаунтах. В постах предложено угадать, что это за автомобиль, но вариантов быть не может: это грядущий универсал на базе модели Genesis G70, который уже попадался фотошпионам во время дорожных испытаний. До сих пор под маркой Genesis не было легковых универсалов, а пятидверная «семидесятка» готовится с прицелом на европейский рынок: продажи автомобилей Genesis начнутся здесь уже этим летом.

Судя по тизерам, грядущий универсал Genesis G70 правильнее называть термином shooting brake: у него сильно заваленное стекло пятой двери с огромным козырьком, сравнительно короткая крыша, а проемы задних дверей почти такие же, как у исходного седана. Например, у соплатформенного паркетника Genesis GV70 задняя часть кузова сделана совсем иначе.

Серийный универсал представят в ближайшие месяцы — скорее всего, премьера будет приурочена к старту продаж бренда в Европе. Причем его жизненный цикл окажется совсем коротким, ведь базовый седан Genesis G70 дебютировал еще в 2017 году и уже пережил плановый (и очень масштабный) рестайлинг.

Рекомендованные статьи