Хэтчбек Kia Rio X для России: рестайлинг и новое имя

Фото: компания Kia

Первые официальные изображения обновленного седана Kia Rio были опубликованы два месяца назад, а сейчас машины уже встречаются на дорогах. Теперь же плановый рестайлинг перенес и приподнятый хэтчбек Kia Rio X-Line. Пятидверке достался практически идентичный набор доработок, а вдобавок и обновленное имя — теперь это Kia Rio X.

Рестайлинговый хэтчбек можно опознать по измененным фарам с «клыками», которые в средних и дорогих версиях играют роль ходовых огней. Слегка увеличена решетка радиатора с двумя раздельными секциями (из-за отсутствия хромированной окантовки она визуально объединила блоки головного света), подретуширован обвес, увеличены вставки, имитирующие воздуховоды на корме. В центре заднего бампера появился противотуманный фонарь.

Как водится, на первых фирменных снимках изображен хэтчбек в дорогой комплектации, так что у версий попроще внешность будет скромнее. Фотографии салона опубликуют ближе к полноценному дебюту, однако основные обновки будут те же, что и у седана, — это медиасистема и экран в комбинации приборов. Дорожный просвет хэтчбека по-прежнему составляет 195 мм. Официальная премьера обновленной пятидверки состоится в течение нескольких недель, тогда же компания опубликует прайс-лист и объявит дату начала продаж на российском рынке.

Рекомендованные статьи