Honda Civic Type R нового поколения: первые подробности

На европейских дорогах общего пользования начались испытания хот-хэтча Honda Civic Type R следующего поколения: закамуфлированный автомобиль попал в объектив фотошпионов, и о нем уже известны некоторые подробности. Хотя продажи пятидверки нынешнего поколения начались всего три года назад, а обновленная версия была представлена лишь в январе.

Уже появились слухи о том, что новый Type R будет иметь гибридную силовую установку с двухлитровой турбочетверкой и двумя электромоторами на задней оси. Однако в европейском подразделении Хонды заявили, что окончательное решение о типе силовой установки якобы до сих пор не принято, ведь популярность нынешней переднеприводной модели во многом обеспечена турбомотором 2.0 VTEC, который выдает 320 л.с. и 400 Нм, поэтому его история, скорее всего, продолжится. Однако сам факт начала дорожных испытаний уже говорит о том, что с силовой установкой для нового хэтчбека в компании уже определились, и не исключено, что без электрификации все-таки не обойдется.

Как бы то ни было, будущий Civic Type R окажется крупнее нынешней модели. Будет увеличена колесная база, горизонтальный капот слегка прибавит в длине, хотя в остальном профиль кузова останется прежним. А еще не исключено, что выпуск «горячих» Сивиков перенесут из Великобритании на японский завод компании Honda.

Рекомендованные статьи