JAC начнет продажи трех новых моделей в России

Фото: autohome.com.cn | компания JAC

Пока JAC готовится вывести на наш рынок кроссовер S7, представители китайской компании рассказали о других новинках, которые появятся в России в 2021 году. Сейчас российская гамма моделей JAC состоит из пикапа Т6, паркетников S3 и S5, электрического хэтчбека iEV7S, а также нового лифтбека J7. А в следующем году ожидаются три премьеры: в апреле в продажу поступит обновленный JAC S3, в июле у российских дилеров появится новый кроссовер JAC X4, а в октябре состоится локальный дебют пикапа JAC T8 Pro.

Скорее всего, у нас «икс-четвертый» (на заглавном фото) будут продавать под индексом S4. В Китае этот кроссовер длиной 4410 мм с 200-миллиметровым дорожным просветом дебютировал полгода назад. На местном рынке JAC X4 предложен с единственной бензиновой турбочетверкой 1.5 (150 л.с., 210 Нм), которая работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Привод только передний. Список комплектаций для России пока не утвержден.

Рамный пикап JAC T8 Pro, по всей видимости, какое-то время будут продавать вместе с моделью Т6: в длину оба автомобиля насчитывают 5325 мм, хотя новый грузовичок на домашнем рынке предложен не только с двухлитровыми дизельными и бензиновыми двигателями мощностью 138 и 190 л.с. соответственно, но и с бензиновым турбомотором 2.4 Mitsubishi 4K22, который выдает 211 л.с. и 320 Нм. Все модификации доступны только с шестиступенчатой «механикой», на выбор — задний и подключаемый полный привод. Минимальный дорожный просвет составляет 220 мм.

Сейчас все модели JAC для российского рынка собирают на заводе СарыаркаАвтоПром в казахстанском Костанае. Не исключено, что новые модели к нам тоже будут привозить именно оттуда, а не из Поднебесной.

Рекомендованные статьи