Kia Carnival в новых версиях: VIP-салон и кемпер

Фото: компания Kia

В азиатских странах обеспеченные бизнесмены любят передвигаться на минивэнах, ведь у них просторный салон, а высокий дверной проем делает посадку и высадку проще и комфортнее, чем в обычных седанах. Теперь роскошная VIP-версия появилась и у минивэна Kia Carnival нового поколения. За основу взят Carnival HiLimousine с пластиковой надстройкой, увеличивающей высоту салона, но сам интерьер у топ-версии куда роскошнее базового.

В задней части салона установлены лишь два кресла, оба — с обивкой кожей наппа, электроприводом, подогревом, вентиляцией и выдвижными подставками для ног, а еще они позволяют занять полулежачее положение. Роскошный Carnival стал первой моделью со встроенным массажером для ступней. Устройство разработано совместно с корейской компанией Hutech и выдвигается из бокса перед ногами пассажира левого кресла. В центральном боксе находится холодильник, а в правом — просто лоток для обуви.

Абсолютно ровный пол салона покрыт «ламинатом», под потолком установлен монитор диагональю 21,5 дюйма, а между креслами есть семидюймовый сенсорный планшет для управления всей электроникой. В массивных подлокотниках спрятаны складные столики, беспроводная зарядка для смартфонов, подстаканники с подогревом и охлаждением. Переоборудован и багажник: здесь установлена поперечная штанга, чтобы повесить одежду, а в подполье есть два бокса для обуви.

Четырехместный минивэн Kia Carnival HiLimousine предложен только с бензиновым мотором V6 3.5 GDI (294 л.с.) и восьмиступенчатым «автоматом», турбодизель таким машинам не положен. А еще топ-версия отличается от прочих вариантов более комфортной подвеской: здесь пружины и амортизаторы с уменьшенной жесткостью. Цена такого минивэна в Южной Корее — 76 тысяч долларов, тогда как цены на «обычный» Carnival начинаются с 28 тысяч.

Еще одна новинка в гамме Карнивала — версия Noblesse Outdoor, представляющая собой самый простой и относительно недорогой кемпер. Такой минивэн имеет увеличенный диапазон продольной регулировки сидений второго ряда: теперь их можно подвинуть вплотную к передним креслам, чтобы за ними уместился штатный матрас, вмещающий двух людей ростом до 180 см. Также в комплект входит вкладной тент-палатка, форма которого подогнана под корму Карнивала. В Корее версия Noblesse Outdoor стоит от 33 тысяч долларов.

Наконец, все версии Карнивала к 2022 модельному году обзавелись новыми функциями. Теперь электроника может транслировать на подключенный смартфон владельца картинку с камер кругового обзора и позволяет дистанционно управлять автопарковщиком.

Рекомендованные статьи