Концепт Honda SUV RS предвестил выход кроссовера ZR-V

Фото: компания Honda

Подразделение Хонды в Юго-Восточной Азии нынче в ударе. Совсем недавно вышел недорогой трехрядный кроссовер Honda BR-V второго поколения, а на подходе еще один паркетник. На выставке GIIAS 2021 в индонезийском Тангеранге представлен концепт Honda SUV RS, который уже через несколько месяцев превратится в серийную модель Honda ZR-V.

Для Юго-Восточной Азии это новая модель, но впоследствии она появится в других регионах мира. И на рынках Индии и Южной Америки ZR-V заменит нынешний недорогой паркетник Honda WR-V, который сделан из хэтчбека Fit/Jazz прошлого поколения. Модель ZR-V тоже проектируется на платформе Джаза, но кузов на этот раз будет полностью оригинальным.

Ведущая роль в разработке машины досталась подразделению Honda R&D Asia Pacific в Таиланде. Судя по выставочному концепту Honda SUV RS, это будет приподнятый хэтчбек длиной около четырех метров с полностью диодной светотехникой и ярким дизайном. Если модель BR-V рассчитана на семейных покупателей, то будущая Honda ZR-V должна привлечь молодежь. Появится в гамме и оспортивленная RS-версия с соответствующим декором.

Информации о технике пока нет, но унификация с кроссовером BR-V обещает тот же атмосферный двигатель 1.5 (121 л.с.) и только передний привод. Серийная версия ожидается в первой половине 2022 года.

Рекомендованные статьи