Кроссовер Changan Uni-K станет самым дорогим в гамме

Фото: компания Changan

Представляя весной серийный паркетник Changan Uni-T с необычным дизайном и автопилотом, китайская компания сразу пообещала, что в «инновационной» серии Uni появятся и другие машины. Второй моделью станет более крупный кроссовер Uni-K: сегодня обнародованы его изображения и некоторые характеристики.

По размерам и форм-фактору это одноклассник автомобилей Nissan Murano или Lexus RX: длина — 4865 мм, ширина — 1948 мм, высота — 1700 мм. В основе лежит платформа с поперечным расположением двигателя, поэтому колесная база тоже сопоставима: 2890 мм. Из запоминающихся деталей — безрамочная решетка радиатора, выдвижные ручки дверей и двухсекционный центральный стоп-сигнал.

Интерьер пока не засвечен даже на тизерах, но он обещает быть богатым, а третьего ряда сидений у модели Uni-K точно не будет. Зато уже есть информация о технике. Под капотом расположен двухлитровый турбомотор в тандеме с восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. А еще обязательно будет полный привод, хотя на китайском рынке кроссоверы вполне обходятся и без него.

Полноценная премьера модели Changan Uni-K состоится в ноябре на автосалоне в Гуанчжоу, который пока и не думают отменять, в отличие от мировых мотор-шоу. А в продаже Uni-K появится в первом квартале 2021 года и станет самой дорогой моделью в гамме: по предварительной информации, цены будут начинаться с 27 тысяч долларов. Впоследствии не исключен и выход на российский рынок, ведь младшую модель Uni-T компания нам уже пообещала.

Рекомендованные статьи