Кроссовер Chery Tiggo 7 Plus предложил новый салон

Фото: autohome.com.cn

Гамма разномастных кроссоверов Chery Tiggo и без того очень широкая и запутанная, но в Чэнду компания представила еще одну машину. Chery Tiggo 7 Plus — это новая разновидность модели Tiggo 7 второго поколения, которая появилась менее двух лет, а на российском рынке продается как Tiggo 7 Pro.

Приставка Plus обозначает вовсе не увеличенную колесную базу или дополнительный ряд сидений. Длина кроссовера не изменилась (4500 мм). Главная же особенность новой версии — другой интерьер в модном стиле с двумя экранами (по 12,3 дюйма каждый) на панели-бескозырке.

Новая медиасистема Lion 4.0 имеет голосовое управление и расширенные онлайн-возможности. Центральная консоль и тоннель тоже изменены, а вместо не слишком удобного, полностью сенсорного пульта климат-контроля появился блок с двумя вращающимися рукоятками. У версии Plus будут только относительно богатые комплектации с «кожаным» салоном.

Внешних отличий от базовой «семерки» не так уж много. Но опознать Tiggo 7 Plus можно по другой решетке радиатора, рамка которой растянута под фарами. Изменен дизайн бамперов, появились бутафорские воздуховоды на передних крыльях, более рельефным стал спойлер на пятой двери, установлены 19-дюймовые колеса, тогда как у базового кроссовера они максимум 18-дюймовые.

Базовый турбомотор 1.5 (147 л.с.) тот же, но он дополнен 48-вольтовым стартер-генератором. В паре с этим двигателем работает вариатор. Сохранилась и турбочетверка 1.6 (197 л.с.) с семиступенчатым преселективным «роботом». Привод только передний.

В Китае Chery Tiggo 7 Plus будет продаваться параллельно с обычной «семеркой», но просить за него станут больше. Цены пока не объявлены, а старт продаж ожидается в середине осени.

Рекомендованные статьи