Кроссовер FAW Bestune T77 появится в России до конца года

Фото: autohome.com.cn | компания FAW

Концерн FAW обещал вывести эту модель на российский рынок еще в 2020 году, потом напомнил о своих планах весной 2021-го и только сейчас готовится к старту продаж. Затянулась сертификация: одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер FAW Bestune T77 было выдано только в минувшем сентябре. А у дилеров машины должны появиться в ноябре-декабре.

У себя на родине кроссовер FAW Bestune T77 дебютировал еще три года назад. При длине 4525 мм это одноклассник Тигуана. У нас паркетник сертифицирован с единственным четырехцилиндровым турбомотором 1.5, который выдает 160 л.с. и 258 Нм, имеет распределенный впрыск топлива и, согласно ОТТС, может работать на девяносто втором бензине. На выбор — шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, но привод только передний. Кроссовер имеет полузависимую заднюю подвеску и колеса диаметром 18 или 19 дюймов.

На старте продаж FAW предложит две комплектации с «богатыми» названиями Luxury и Prestige. Впрочем, уже «в базе» будут кожаный салон, панорамная крыша, камера заднего вида, задний парктроник, круиз-контроль и система бесключевого доступа. А на 2022 год запланирован дебют версий Elite и Premium с еще более широким набором оборудования. Также заявлена двухцветная окраска кузова.

Машины будут поставлять напрямую из Китая, цены объявят ближе к старту продаж. Заявлено, что в гамме бренда новый кроссовер расположится между моделями Besturn X40 (от 1 млн 142 тысяч рублей) и Besturn X80 (от 1 млн 308 тысяч рублей). Впрочем, модель X80 к нам уже не поставляется (дилеры продают остатки), так что Bestune T77 можно будет считать формальным наследником.

Рекомендованные статьи