Кроссовер Samsung QM6 обновлен отдельно от Колеоса

Фото: фирма-производитель

Автомобили Samsung не имеют отношения к производителю электроники — их выпускает корейское подразделение компании Renault. А под названием Samsung QM6 скрывается разновидность кроссовера Renault Koleos для местного рынка. В прошлом году Koleos и QM6 были синхронно обновлены, но в корейском подразделении на этом не остановились и сейчас провели еще одну модернизацию.

Основное внимание на этот раз уделено внешности. Samsung QM6 обрел оригинальную крупноячеистую решетку радиатора, которая заметно отличает его от близнеца под французской маркой. Также изменены фары и задние фонари: они теперь полностью светодиодные даже у машин в базовой комплектации. А задние поворотники — с эффектом бегущей строки.

Единственная обновка в салоне — безрамочное зеркало заднего вида. Кроме того, появилась возможность заказать богатую коричневую обивку сидений. Хотя для топ-версии Premiere, которая отличается кожаным салоном с ромбовидной прострочкой, по-прежнему предложена только черная и белая кожа.

А вот гамма силовых агрегатов радикально сокращена: дизелей у кроссовера не осталось. Вместе с ними исчез и полный привод. Обновленный Samsung QM6 предложен только с бензиновым атмосферником 2.0 GDe (144 л.с.) и его газовой версией 2.0 LPe (140 л.с.), причем в компании особенно подчеркивают, что это единственный газовый кроссовер на корейском рынке. Все машины — с вариатором и передним приводом.

В Корее обновленный Samsung QM6 уже появился в продаже. Цены — от 22 тысяч долларов за базовую версию до 30 тысяч за исполнение Premiere. А с российского рынка родственный Renault Koleos уже ушел.

Рекомендованные статьи