Лада Гранта Cross: новая комплектация Quest

Фото: компания АВТОВАЗ

Это уже второй вазовский Quest: кросс-универсал Лада Гранта Cross обзавелся такой комплектацией вслед за Ларгусом. Но если у Ларгуса это исполнение подразумевает новое функциональное оборудование, то в случае с Грантой бонусов куда меньше.

В основе лежит топ-версия Luxe с двумя подушками безопасности, АБС, аудиосистемой, обогревом лобового стекла, задним парктроником, датчиками света и дождя, круиз-контролем и другими опциями. Но в исполнении Quest к этому набору добавлены только резиновый коврик и сетки в багажнике.

Главная же особенность — обивка сидений водоотталкивающей тканью, впервые примененной на автомобилях Лада. Внешние маркеры версии Quest — черная окраска крыши, рейлингов и колес. Наконец, на кузове, порогах и сиденьях теперь красуется название комплектации. Вот и все изменения.

Новая версия предложена только с 16-клапанным мотором 1.6 (106 л.с.). АВТОВАЗ уже начал производство универсалов в исполнении Quest, но цену пока не назвал. Исходная Гранта Cross Luxe сейчас стоит от 658 тысяч рублей. Скорее всего, доплата составит 20—30 тысяч.

Рекомендованные статьи