Модернизированный Jaguar I-Pace: цены в России

Фото: компания Jaguar

Полгода назад Jaguar представил обновленный электрический кроссовер I-Pace. Он обзавелся новой медиасистемой Pivi Pro с десятидюймовым тачскрином и расширенным функционалом, опционным салонным зеркалом со встроенным экраном (на него транслируется изображение с дополнительной верхней камеры на корме), ионизатором воздуха (он также предложен за доплату), а также новым бортовым зарядным устройством мощностью 11 кВт, которое можно подключать к трехфазной розетке. Двухмоторная силовая установка по-прежнему выдает 400 л.с. и 696 Нм. Внешне обновленный I-Pace ничем не отличается от дореформенных электромобилей, разве что базовые колеса теперь 19-дюймовые вместо прежних 18-дюймовых.

На зарубежных рынках продажи модернизированной модели уже начались, а теперь прием заказов открыт и в России. Увы, Jaguar I-Pace снова подорожал. В мае компания объявила о снижении цен на модель в связи с отменой пошлин на ввоз электромобилей в страны Евразийского экономического союза: тогда все модификации электрокроссовера подешевели на 300 тысяч рублей (стартовая цена составила 5 млн 946 тысяч). Однако теперь I-Pace в России будет стоить даже больше, чем до обнуления пошлин. За базовую версию S теперь придется отдать 6 млн 347 тысяч рублей.

Список стандартного оборудования включает полностью светодиодную оптику, электропривод двери багажника, ограничитель скорости с системой распознавания дорожных знаков, двухзонный климат-контроль, аудиосистему Meridian Sound Systems и вышеупомянутую мультимедийку Pivi Pro. Электромобиль в комплектации SE за 6 млн 665 тысяч рублей оснащен системами контроля слепых зон и слежения за окружением для безопасного выхода пассажиров заднего ряда, функцией запоминания настроек наружных зеркал, а вместо стандартных сидений ему положены «спортивные» кожаные кресла.

Jaguar I-Pace в топ-версии HSE можно опознать по 20-дюймовым колесам и матричным светодиодным фарам. Вдобавок он может похвастать более дорогой отделкой интерьера, 750-ваттной аудиосистемой Meridian 3D Surround Sound, проекционным дисплеем и расширенным списком электронных ассистентов, в который входят система бесконтактного открывания двери багажника от движения ногой и адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go. Цены на такие электромобили начинаются с 7 млн 234 тысяч рублей.

Как обычно, компания предлагает широкий набор опций, поэтому прибавка к цене за конкретный экземпляр может составить несколько сотен тысяч рублей. У российских дилеров первые обновленные электромобили появятся весной 2021 года.

Рекомендованные статьи