На подходе новая Honda Civic: первый тизер

Фото: компания Honda

Нынешнее десятое поколение Сивика до российского рынка не добралось. Тем временем на подходе уже одиннадцатая генерация. Седан в статусе прототипа будет представлен 17 ноября, а пока Honda опубликовала первый видеотизер будущей машины. Причем полноценная презентация пройдет на онлайн-платформе Twitch: Honda станет первым автопроизводителем, который использует этот сервис, изначально созданный для трансляции киберспортивных турниров.

Патентные изображения нового Сивика появились в Сети еще месяц назад, одновременно были засвечены седан и хэтчбек, хотя официально сначала покажут только четырехдверку. Судя по этим изображениям, Civic сохранит пропорции нынешней модели, но дизайн станет более традиционным.

Сохранится в гамме и хот-хэтч Honda Civic Type R, который с большой вероятностью станет гибридом. А вот версии с кузовом купе в новой гамме уже не будет: Honda отказалась от нее из-за низкого спроса. Рассекречивать одиннадцатое поколение компания будет постепенно, ведь даже седан выйдет на мировой рынок только весной 2021 года, а хэтчбек — и того позже.

Рекомендованные статьи