Начался серийный выпуск электромобилей Volkswagen ID.4

Фото: компания Volkswagen

Электрический паркетник Volkswagen ID.4 на платформе MEB до сих пор официально не представлен, но в компании торжественно объявили о старте серийного производства новой модели. Фотографиями серийных машин Volkswagen пока не делится, но еще полгода назад компания опубликовала изображения электрокроссовера в легком камуфляже, а в июне появились снимки автомобилей для китайского рынка, которые будут выпускать на заводах СП FAW-Volkswagen и SAIC-Volkswagen.

Глава бренда Volkswagen Ральф Брандштеттер

Пока же производство началось на заводе в немецком городе Цвиккау, откуда их станут поставлять на все рынки Европы. Собирать ID.4 будут параллельно с соплатформенными электрическими хэтчбеками ID.3. Первое время с конвейера станут сходить базовые версии с одним электромотором на задней оси, чуть позже к ним присоединятся более мощные полноприводные модификации.

На очереди — запуск серийного производства «четверки» на заводе в американском городе Чаттануга, штат Теннесси. В следующем году выпуск ID-моделей будет налажен в Дрездене, а затем стартует сборка на предприятиях в Эмдене и Ганновере. Официальная премьера серийного электрического паркетника Volkswagen ID.4 состоится в конце сентября.

Рекомендованные статьи