Новый Volkswagen Tiguan: предварительные цены в России

Tiguan второго поколения дебютировал еще год назад, а продажи в Германии начались весной. Тогда в компании говорили, что до России новый кроссовер доберется в начале 2017 года, — и, похоже, сдержали слово. По информации Авторевю, российские дилеры марки ожидают старт продаж в январе, хотя некоторые обещают машины к середине февраля. А официальная презентация состоится даже раньше — уже в декабре этого года.

Volkswagen Tiguan в базовой комплектации Trendline

Тогда же будет обнародован прайс-лист, но предварительные цены нам уже известны. Самый простой Tiguan с мотором 1.4 TSI (125 л.с.), механической коробкой передач и передним приводом обойдется примерно в 1,45 млн рублей, а версия с «роботом» DSG — в 1,55 млн. За двухпедальный кроссовер со 150-сильным мотором и полным приводом попросят ориентировочно 1,8 млн рублей. Машины с двухлитровыми двигателями, увы, перевалят за отметку в два миллиона, хотя все они будут в максимальной комплектации Highline с полным приводом и «роботом» DSG. По предварительной информации, дизельный Tiguan 2.0 TDI (150 л.с.) обойдется минимум в 2,05 млн, а версия с бензиновой турбочетверкой 2.0 TSI (180 или 220 л.с.) будет стоить 2,15—2,2 млн рублей. Впрочем, итоговые цены могут немного измениться.

Volkswagen Tiguan в базовой комплектации Trendline

По словам дилеров, новые Тигуаны с самого начала будут локализованные: подготовка производства и модернизация конвейера на заводе Volkswagen в Калуге уже подходит к концу. Причем, как и было обещано, производство Тигуанов первого поколения будет продолжаться еще некоторое время, ведь они заметно дешевле новой модели. С учетом фирменных скидок базовый переднеприводный кроссовер с мотором 1.4 (122 л.с.) стоит 1 млн 179 тысяч рублей, а за 1 млн 460 тысяч можно взять полноприводную версию с двигателем 2.0 TSI (180 л.с.) и традиционным «автоматом».

В этом году спрос на Tiguan в России упал более чем на треть: за первые восемь месяцев реализовано 5215 машин. Для сравнения, Toyota RAV4 ценой от 1,3 до 2,2 млн рублей за то же время нашла 20859 покупателей. По информации Авторевю, наибольшим спросом у нас пользуются Тигуаны в базовой комплектации Trend&Fun: на них приходится три четверти продаж.

Рекомендованные статьи