Обновленная Лада Ларгус: первое изображение

Фото: компания АВТОВАЗ

АВТОВАЗ опубликовал первое официальное изображение обновленного универсала Лада Ларгус. Рестайлинг проведен отнюдь не номинальный: появились новые фары (почти такие же, как у нынешних моделей Renault Logan/Sandero), решетка радиатора, капот и передние крылья. Ну и разумеется, не забыт фирменный икс-фейс с росчерками на новом бампере. Также на фотографии можно увидеть другие зеркала заднего вида (со встроенными поворотниками) и укороченную антенну на крыше. Для Ларгуса это первое серьезное изменение во внешности. Напомним, АВТОВАЗ начал выпуск этой модели в 2012 году, а исходный универсал Dacia Logan MCV дебютировал в 2006-м.

Дорестайлинговая Лада Ларгус

Также анонсирован салон с улучшенной эргономикой, но официальных подробностей пока нет. По предварительной информации, у Ларгуса наконец-то появятся боковые подушки безопасности и медиасистема с навигатором (сейчас есть только обычная «музыка» с монохромным дисплеем). Приборы и часть внутренней обшивки достанутся от кроссовера Renault Duster, руль с кнопками — от хэтчбека Лада XRAY Cross, кнопки стеклоподъемников переедут с центральной консоли на двери, ожидаются обогрев сидений второго ряда и лобового стекла. Однако техника останется прежней — это вазовские моторы 1.6 (87 или 106 л.с.), пятиступенчатая «механика», гидроусилитель руля и задние барабанные тормоза.

Полноценная премьера обновленного Ларгуса состоится позже, а старт продаж АВТОВАЗ наметил на первую половину 2021 года. Сейчас Ларгус-универсал стоит от 654 тысяч рублей, а фургон — от 641 тысячи рублей.

Рекомендованные статьи