Рестайлинговые Kia Picanto начали выпускать на Автоторе

Фото: компания Kia

Калининградский завод Автотор начал собирать хэтчбеки Kia Picanto в 2017 году, а теперь до конвейера добралась обновленная модель, которая была представлена прошлым летом. Скромный рестайлинг принес Picanto иную переднюю оптику, которая в дорогих комплектациях дополнена четырьмя точками ходовых огней с каждой стороны (в стиле старших моделей Kia), задние фонари с трехмерным эффектом, а также колеса с измененным дизайном.

В салоне обновки сводятся к доработанной приборной панели и увеличенному до восьми дюймов экрану медиасистемы. Как и прежде, российский Picanto будет доступен с бензиновыми атмосферниками 1.0 MPI (67 л.с.) и 1.2 MPI (84 л.с.). Базовый мотор работает исключительно в паре с пятиступенчатой «механикой», а старшему двигателю положен четырехступенчатый «автомат».

В продажу обновленные хэтчбеки поступят только 5 марта, но компания Kia еще в январе опубликовала прайс-лист. Цена хэтчбека в базовой комплектации Classic с двумя подушками безопасности, системой стабилизации, датчиком света и радиоприемником с разъемом USB достигла 820 тысяч рублей. Напомним, из перечня комплектаций после обновления исчезла «кроссоверная» версия X-Line, которая осталась на других рынках и отличается характерным обвесом. Впрочем, все Picanto для России и так имеют увеличенный до 161 мм дорожный просвет. Остальные варианты по-прежнему в строю.

Рекомендованные статьи