Открыт прием заказов на внедорожники Ineos Grenadier

Фото: компания Ineos Automotive

Проект внедорожника Grenadier развивается строго по намеченному плану. Как и было обещано, к началу октября британская компания Ineos открыла прием заказов на машины, хотя пока что к процедуре оформления допущены только те 75 тысяч человек, которые прежде оставляли предварительные заявки на приобретение. Для остальных желающих эта возможность будет открыта 14 октября.

Для оформления заказа Ineos просит внести возвратный депозит на сумму 450 фунтов, евро или долларов (в зависимости от страны заказа). В онлайн-конфигураторе уже указаны 36 стран, включая большинство государств Евросоюза, США, Мексику и Австралию. Увы, России в этом списке нет. Пока анонсирована только начальная цена в Великобритании: Ineos Grenadier будет стоить от 48 тысяч фунтов стерлингов. И это лишь немногим меньше, чем просят за новый Land Rover Defender 110 (минимум 49700 фунтов).

Grenadier предложен только в пятидверном варианте, но, помимо стандартной пассажирской версии, для заказа доступны фургоны с одним или двумя рядами сидений. Оба варианта имеют заглушки вместо задних окон, но даже у двухместного фургона сохранены обычные задние двери. Впоследствии появится еще и пикап с двухрядной кабиной. А вот подробности о технике и характеристики внедорожника до сих пор не обнародованы. Выпускать Гренадеры будут во Франции — для этого Ineos еще в прошлом году выкупил у концерна Daimler завод в Амбахе близ франко-немецкой границы.

Начало продаж запланировано на июль 2022 года. И к этому времени Ineos планирует иметь 200 дилеров и сервисных партнеров в разных странах мира. Заявлено, что уже есть контракты в Европе, Африке, Азии и на Ближнем Востоке. А в подборе аккредитованных станций обслуживания предпочтение отдается сервисам BMW (ведь Grenadier будет иметь двигатели этой фирмы) и универсальной сети Bosch Car Service.

Рекомендованные статьи