Skoda Octavia обзавелась версией Sportline

Фото: компания Skoda

Шкоды в комплектации Sportline выпускаются уже не первый год, но у Октавии она появилась впервые в истории. По сути, это спортпакет для богатой версии Style, который делает обычную Октавию похожей на «заряженную» модификацию RS. Причем исполнение Sportline в Европе предложено как для лифтбеков, так и для универсалов.

Набор внешних отличий типичен для подобных версий. Использован обильный черный декор: в этот цвет окрашены решетка радиатора, оконные рамки, корпуса зеркал и шильдики. У заднего бампера появилась другая нижняя секция с муляжами выпускных патрубков, а у лифтбека еще и маленький черный спойлер на пятой двери. На выбор предложены колеса диаметром от 17 до 19 дюймов.

Особенности интерьера — трехспицевый руль вместо двухспицевого, «спортивные» передние кресла с интегрированными подголовниками, металлические накладки на педали и прочий декор. Версия Sportline доступна со стандартными силовыми агрегатами мощностью от 115 до 204 л.с., включая гибридные и газовые версии. Вне списка остался только самый простой трехцилиндровый турбомотор 1.0 TSI (110 л.с.). Изменений в подвеске нет, но за доплату можно заказать адаптивное шасси DCC.

На европейском рынке лифтбеки и универсалы Skoda Octavia Sportline начнут продавать в ближайшее время. Но едва ли такая версия появится в российской гамме, ведь даже кроссоверы Kodiaq Sportline к нам поставляют из Чехии, а с Октавией ставка целиком сделана на локальное производство.

Рекомендованные статьи