Спецверсия Lexus LC Yellow Edition добралась до России

Фото: компания Lexus

Российские дилеры марки Lexus начали прием заказов на «очень желтую» версию спорткупе LC 500. Такая машина была анонсирована полгода назад, а публичную премьеру справила осенью на Парижском автосалоне.

Одним броским наружным цветом Flare Yellow доработки купе спецсерии не ограничиваются. В обивке салона использована алькантара схожего желтого колера и белая высококачественная полуанилиновая кожа с желтой прострочкой. Кроме декора Lexus LC Yellow Edition может похвастать и более практичным дополнительным оснащением. Например, установлен дифференциал повышенного трения Torsen, к услугам передних пассажиров, помимо прочих серворегулировок, предложен электропривод подголовников, а для водителя — еще и проекционный дисплей.

Любопытно, что на цене машины это сказалось скорее символически: Lexus LC Yellow Edition оценен в 8 млн 285 тысяч рублей — всего на 45 тысяч (или на 0,5%) дороже, чем базовая для России богатая комплектация Sport+. Силовой агрегат, разумеется, тот же — атмосферный мотор V8 5.0 (477 л.с.), десятиступенчатая автоматическая коробка передач, задний привод и полноуправляемое шасси. В нашей стране купе в спецверсии появятся в мае, причем ограничений по количеству машин нет. Однако ввиду эксклюзивности автомобиля при заказе надо быть готовым внести невозвратную предоплату — один миллион рублей.

Рекомендованные статьи