У кроссоверов Mazda CX-5 и CX-9 появилась версия Noir

Фото: компания Mazda

Элегантным французским словечком «Noir» («черный») в компании Mazda обозначили модные нынче комплектации под условным названием Black Edition. На российском рынке такие версии появились сразу у двух кроссоверов. Правда, полноценно «черной» можно считать только модель Mazda CX-5 Noir. У нее черные корпуса зеркал и 19-дюймовые колеса сочетаются с черной комбинированной обивкой сидений (кожзам и замша). Кроме того, интерьер обильно декорирован красной прострочкой.

Большой кроссовер Mazda CX-9 Noir тоже имеет черную окраску корпусов зеркал и 20-дюймовых колес, а вдобавок черной сделана решетка радиатора. Но сиденья обиты красной кожей, а на дверях, руле и центральном тоннеле добавлена красная прострочка. При этом оба Noir-кроссовера можно заказать с разными цветами кузова из стандартной палитры моделей.

В случае с моделью CX-5 версия Noir создана на основе «средней» комплектации Supreme с опционным пакетом 3 (электропривод сиденья водителя и пятой двери, обогрев руля). Доплата за черный набор всего 25 тысяч рублей: кроссовер с двигателем 2.0 (150 л.с.) и полным приводом стоит 2 млн 430 тысяч, а с мотором 2.5 (194 л.с.) — 2 млн 550 тысяч рублей.

Mazda CX-9 Noir повторяет богатую комплектацию Exclusive, а доплата за черный пакет — 35 тысяч рублей. Такой кроссовер предлагается за 3 млн 618 тысяч рублей.

Рекомендованные статьи