Универсал Volkswagen Golf нового поколения вышел на испытания

Пока Volkswagen готовится к старту производства «заряженных» модификаций хэтчбека Golf восьмого поколения, идут испытания еще одной версии модели, которая по традиции пользуется неплохим спросом на европейских рынках. Речь об универсале Volkswagen Golf Variant, который был замечен на дорогах общего пользования.

Оценить в полной мере дизайн кормы пока не дает хитрый камуфляж с наклейками в виде бутафорских фонарей от модели предыдущего поколения, в то время как уголки настоящей оптики, которые визуально вытянуты ближе к центру кузова, проглядывают немного выше. В профиль новый Variant похож на своего предшественника, но задние стойки крыши завалены вперед чуть сильнее, а боковые окна багажника стали меньше.

Моторная гамма, состоящая из бензиновых, дизельных и гибридных агрегатов, будет такая же, как у хэтчбека. Но судьба экстремального полноприводного универсала Golf R Variant пока остается нерешенной: если он и появится в гамме, то не раньше следующего года. А вот стандартный Golf Variant, как ожидается, будет официально представлен уже этой осенью.

Рекомендованные статьи