Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Тест моторных масел

Ниссан Альмера мотор 1,8 заводское масло 5w40 а льют Mobil 5w50 нормально это?

Форд Фокус второго поколения, 2.0 Duratec, рекомендовано 5w30, а льют 5w40. Масло фирменное фордовское, но и в инструкции по эксплуатации и на официальном сайте пишут, что масло 5w40 не должно использоваться т.к. ухудшаются показатели, увеличиваются расход и выбросы и так далее, но сервисмен уверяет, что это масло лучше для активной езды.

Цитата
Дмитрий Ильин пишет:
Ниссан Альмера мотор 1,8 заводское масло 5w40 а льют Mobil 5w50 нормально это?

Честно говоря, я бы не стал. 5w50 - масло рассчитанное все-таки на более высокотемпературные режимы. Соответственно в обычных оно более густое. Но здесь следует сделать поправку на спецификацию масла.
Цитата
ALEXGT пишет:
Форд Фокус второго поколения, 2.0 Duratec, рекомендовано 5w30, а льют 5w40

По Ford'у, насколько я помню, есть нюансы. Там реально рекомендовано то ли 5w-30, то ли 5w-40. То есть какое-то из них может привести к повышенному расходу самого масла. Но я не гарантирую, что это так.
Come to the dark side, we have a cookies!

Цитата
ALEXGT пишет:
Масло фирменное фордовское, но и в инструкции по эксплуатации и на официальном сайте пишут,

вернее под брендом "Форд", типа масла "Вольво" (грузовое) которое - Тексако.

Цитата
Олег Ягодин пишет:
По Ford'у, насколько я помню, есть нюансы. Там реально рекомендовано то ли 5w-30, то ли 5w-40. То есть какое-то из них может привести к повышенному расходу самого масла. Но я не гарантирую, что это так.

А у Рено до определенной даты выпуска Эльф 5w30, после 5w40. Для Логана. Хотя вроде допускается и то и то.
Я не интелигент, у меня профессия есть
Владею двумя языками. Матерным - в совершенстве. Русским - со словарем.

ENEOS-говорят масло суперское......
Изменено: Александр Коротков - 07.08.2009 12:41:12

А у моторных масел вообще какой срок хранения? На канистре ничего не нашел кроме одной даты непонятно что значащей - то ли дата выпуска, то ли срок годности. Масло Total Quartz, может кто льет такое же?
И еще: можно ли при замене масла заливать его из двух разных канистр, допустим выпуска 2008г и 2009г?

Какое масло лучше для наших машин - синтетика или полу...

Цитата
Алексей Степанец пишет:
Какое масло лучше для наших машин
Для ваших, это которая на аватарке нарисована?

По вязкости- большинство двигателей моделей после 2000 г требует 30 или даже 20. В такие крайне нежелательно заливать 40 и выше. Они хуже поступают к удаленным точкам смазывания, особенн ГРМ, выше нагарообразование. По классу качества- на сегодня большинсвто синтетик удовлетворяют SM и A3/B3. Есть и специфичные допуски, например GM LL-A/B-025. Лучше придерживаться и их. По маркам масел- сложно дать однозначный совет, равнозначные масла как правила и стоят близких денег.

Цитата
О. Ю. пишет:
По вязкости- большинство двигателей моделей после 2000 г требует 30 или даже 20. В такие крайне нежелательно заливать 40 и выше

Просто откровение. Особенно про 20. Это в смысле 20w-** или же *w-20 ? И много таких продаётся?
ТАГАНРОГ - город без дорог
--------------------------------------------------
тёмно-серый Accent MT3 2008
Форум » Корейские автомобили » Accent 1.5 MT GLS (MT3)

Цитата
AutoSchooler Александр пишет:
Особенно про 20. Это в смысле 20w-** или же *w-20 ? И много таких продаётся?

Александр, там речь, скорее всего просто о "20" - даже без "w" smile*ROFL*
Одним даны крылья, чтобы прятать голову под крыло, а другим дана голова, чтобы летать... С крыльями или без...
две ноги, ВАЗ-111130 (была), Daewoo Espero 2.0(была), ВАЗ-21083 (была), Daewoo "Три топора" Nexia 1.5i 16v

Цитата

Цитата

О. Ю. пишет:
По вязкости- большинство двигателей моделей после 2000 г требует 30 или даже 20. В такие крайне нежелательно заливать 40 и выше
Просто откровение. Особенно про 20. Это в смысле 20w-** или же *w-20 ? И много таких продаётся?

0W20, 0W30, 5W30... Смешно, конечно... Если не поняли, я хотел сказать, что более вязкое масло не такое уж и благо, как кажется многим опытным автовладельцам.
Изменено: О. Ю. - 22.12.2009 17:42:42

smile*hi* Всем хорошего натсроения..кто знает пробовал и что думает о масле XENUM с графит-карбоновыми присадками и керамическими присадками на основе нитрида бора?

Сегодня все требования к моторным маслам предъявляют местные ассоциации автопроизводителей, такие как ACEA (Европа), API и ILSAC (США), JASO и ILSAC (Япония). Все разработки присадок для производства моторных масел сосредоточены в руках 3-х мировых гигантов - Lubrizol, Infinium-Shell, Shevron-Oronite. Все производители масел покупают пакеты присадок у этих монополистов и моторные масла разных производителей различаются, в основном - основой базового масла. Массовые компании чаще всего экономят на базовом масле, например в Германии повсеместно используют очищенную отработку, международные нефтедобывающие компании используют продукты местной переработки и сильно зависят от качества исходной нефти.

Инновационные разработки ведутся в двух направлениях:
1. Улучшение традиционных базовых масел
(моторные масла Xenum: OEM Ford 5w30, OEM Toyota 5w30, OEM GM 5w30, OEM VW Audi 5w30, X1 5w40, Runner 10w40).
2. Создание новых комбинированных: жидких и твердых смазок
(моторные масла Xenum: VX 5w30, WRX 7.5w40, GPX 5w40, GPR 10w50, GP 10w40).

По традиционным моторным маслам (п.1), специалисты Xenum используют эффекты синергии, то есть объединение положительных свойств различных баз и компенсация их недостатков. Рассмотрим это на конкретном примере.

Японские и корейские производители, используя характерно низкие интервалы замены моторного масла для японских автомобилей (на японском рынке), производят только минеральные масла. Успехи нефтепереработки, позволившие с помощью технологии гидрокрекинга добиться высокого индекса вязкости нового базового масла, названного VHVI (очень высокий индекс вязкости), а так же разрешение SAE считать базовое масло тип III VHVI - синтетическим, позволило им производить весь спектр моторных масел от 10w30 до 0w30, совсем не используя классическое синтетическое сырьё! Такие масла очень дёшевы, но имеют традиционные недостатки минерального масла - более низкую стабильность. Кроме того, такие масла в 2-3 раза сильнее испаряются, по сравнению с традиционной синтетикой 90-х годов. Но опыт 80-90-х годов показал, что РАО базовое масло вообще не имеет адгезии, сушит резиновые уплотнители и не может использоваться в чистом виде, только в комбинации с другими базовыми маслами. Эстеры же при массе достоинств, если применяются в большой пропорции - могут иметь способность вспучивать резиновые уплотнители. Вот почему специалисты Xenum всегда добавляют к ПАО эстеровые базы, для компенсации воздействия на сальники и прокладки, а так же используют уникальную современную XHVI гидрокрекинговую базу, которая имеет высочайшую степень очистки и индекс вязкости больше чем у ПАО! Этот микс позволяет вообще отказаться от полимерных присадок - загустителей, поддерживая постоянную вязкость весь срок службы моторного масла.

По второму направлению (создание новых комбинированных: жидких и твердых смазок), Xenum использует специальные сбалансированные основы (эстеры-ПАО-XHVI) в комбинации с частицами твёрдых смазок - или керамики (Нитрид Бора) или Карбон-графита. В 70-х годах 20 века в Америке и в 80-90-х годах в Бельгии был получен колоссальный положительный опыт эксплуатации графитовых моторных масел. Подразделения SAE в Америке засвидетельствовали большую (до 22%) экономию топлива, резкое снижение угара масла и другие положительные свойства. Графит давно известен, как отличная сухая смазка и с 20-х годов используется в мире для производства различных видов смазок. Как и в случае с Castrol, описанном выше, пока он не стал массовым, но зато хорошо себя зарекомендовал. Xenum, используя этот коллосальный положительный опыт, используемый в том числе и бельгийской компанией Марли, выпустил значительно усовершенствованное моторное масло, что и подтвердили тесты энергосберегающих моторных масел журнала "За Рулём".

Вершиной инновационной программы Xenum, на сегодняшний день, являются эстеровые микрокерамические моторные масла. Это полностью бескомпромиссный продукт. Разработчиков Xenum никто не лимитировал с бюджетом, поэтому эти моторные масла Xenum VX 5w30 и WRX 7.5w40 заметно дороже. Во-первых, для их создания применена лучшая комбинированная база, содержащая более 30% эстеров, самого последнего поколения (в классических моторных маслах Xenum только 2-10% эстеров). Эти эстеры значительно улучшены, они компенсированы ПАО синтетической основой и современным пакетом присадок. Сам Нитрид Бора, альфа гексагональной формы кристалла (пластинчатая смазывающая структура), размельчён до нано размерных частиц - 0,025 микрон, что позволяет не только беспрепятственно проникать по системе масляных каналов и через ячейки масляного фильтра, но и существенно повышать смазывающую способность. Специальное супер адгезионное эстеровое масло создаёт прочную несмываемую плёнку, нутри которой находится мощная броня микрокерамики. Это великолепная сбалансированная смазочная композиция демонстрирует непревзойденное на сегодня качество смазки и, что не менее важно,

...воообщем интерсено мнение специалистов про это масло..причем они еше и ОЕМ масла выпускают для форда GM тойоты и фолькс груп..

Ростислав, вы бы хоть в кавычки текст поставили и дали ссылку на сайт, который цитируете, а то на рекламу смахивает! smile:D
Лично я про это масло впервые слышу. Да и не особо интересно, использую масла других производителей. Чудес не бывает. Масла одного класса вязкости ничем особенным не различаются, зачастую в них - одни и те же присадки.
I'm In Love With My Car

Цитата
Дядя Ваня пишет:
Ростислав , вы бы хоть в кавычки текст поставили и дали ссылку на сайт, который цитируете, а то на рекламу смахивает!
Лично я про это масло впервые слышу. Да и не особо интересно, использую масла других производителей. Чудес не бывает. Масла одного класса вязкости ничем особенным не различаются, зачастую в них - одни и те же присадки.

на сайте чинамобилы мне админ вынестри китайских предупреждения акобы за рекламу..прошу админов не банить..а нормально преобразовать в нормлаьно чиаемый вид
вот сам сайт этого производителя(не реклама :evil: )
http://www.xenum.ru/oils/oils.html
а вот тест энергосберегающих масел в апрельском журнале за рулем зза 2009 год(тоже не реклама smile*hi* ) «За рулем» №4 (934) апрель 2009, стр.134-137
Рубрика – Экспертиза: Энергосберегающие масла
вот те масла кто участвовал в тесте
(И еще один момент учитывали при выборе. Поскольку энергосбережение достигается двумя путями:
1-й – за счет оптимальной вязкостно-температурной характеристики и/или
2-й – добавлением в масло чего-то специфически антифрикционного типа микрокерамики, дисульфида молибдена или графита, - то решили рассмотреть оба варианта.

Первую группу масел, без добавок, составили:
Liqui Moly 5w40,
Motul 8100 Eco-Clean C2 5w30,
Shell Helix Ultra двух классов вязкости.)

Вторую, с добавками:
Marly Black Gold Carat-S+ 5w30 с графитом,
Xenum GPX 5w40 с графитом,
Xenum VX 5w30 на эстеровой основе с микрокерамикой.

заметье масло достаточно не плохие(особенно мотюль с эстерами да и шелл и ликви моли не середнячки)
вот сам тест и статья тут
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/04/134.html
вообщем все ранво хочется слышать мнение профи..

Всё чаще встречается, что автопроизводители делают упор на экологию, а не на долгую жизнь движка. Отсюда стремление подогнать свойства масел, позволяющие увеличить интервал замены и меньше навредить окружающей среде. На счёт теста масел разных производителей, то, по ходу, делаются они практически на сходных базовых маслах с добавлением практически сходных присадок - отсюда сходные характеристики в одной групповой нише(кому интересно можно посмотреть результаты экспертиз в разных автомобльных изданиях).

Ростислав Крылов, по поводу масла Xenum. Тоже столкнулся с довольно агрессивным пиаром данного брэнда. К сожалению, у питерских представителей практически ничего не удалось выяснить. Из моих собственных раскопок стало ясно, что брэнд Xenum это третья попытка корпорации Shell выйти на рынок элитных масел после Marly и Zenox.
Меня смущают несколько моментов. Не встречал пока спортсменов, которые использовали бы это масло в соревнованиях. Хотя, часто этот момент держится в тайне. И очень смутило название одного из масел - "WRX". Почему же тогда не "WRC"? Или это масло только для Subaru... Кстати, "база" масла производства Shell. Уж не гидрокрекинговое ли оно?
Мое сугубо личное мнение насчет масла после изучения всех материалов ни капли не пошатнулось. Только Motul. Это в штатных режимах езды. Если гонять, то только все тот же Мотюль, но из жести.

Буду рад если кто-то напишет отзывы об использовании масла Xenum. Интересно было бы получить информацию из первых рук.

В За рулём №4 2010 тест отечественных полусинтетических масел 10w-40 API SL.
Выбранное мной интуитивно масло заняло 1е место, с чем себя и всех присутствующих поздравляю *BRAVO*
"...трудно отличить от Шелла. Только серы меньше, индекс вязкости лучше и стоит дешевле"
Ни в коем случае не реклама, просто инфа к размышлению *CAR*
Изменено: AutoSchooler Александр - 15.04.2010 08:31:30

Тест интересный, но ЗР давно не читаю, потому как не очень-то доверяю этому изданию. И почему, например, в этом тесте не участвовало масло Liqui Moly? По-моему, оно тоже неплохое, есть большой опыт его использования на карбюраторной ВАЗ-21083.
Моё мнение: тесты - тестами, а надо следовать рекомендациям из инструкции к вашему авто, использовать рекомендуемые масла, вовремя их менять и не покупать, где попало. В принципе, масла одного типа, вязкости ничем особенно не различаются. Главное, чтоб не "палёные" были, каких когда-то было навалом. Я использую "брендовые" масла, купленные в крупных гипермаркетах.
Вот, скажем, используете вы масло "Икс". Мотор на нём работает ровно,тянет хорошо, в мороз заводится уверенно. Так зачем его менять на "Игрек"? smile:) Чудес-то не бывает...
Изменено: Дядя Ваня - 15.04.2010 14:42:39
I'm In Love With My Car

Цитата
Дядя Ваня пишет:

Чудеса бывают..причем реальные..причем эти чудеса обычно отличаются по цене качеству составу.зря вы не читаете журналы..там бы вы увидели что масла с одинаковым уровнем качества по API и ACEA и вязкостью по SAE очень очень уж отличаются друг от друга..ксттати и Ликви Моли там был то в тесте..вот что значить не сомтреть и не читать журналы..предвзятое все же у вас отношение..так и золотую рыбку можно упустить *CAR*
Цитата
Boris Logvinovsky пишет:
Меня смущают несколько моментов. Не встречал пока спортсменов, которые использовали бы это масло в соревнованиях. Хотя, часто этот момент держится в тайне. ... Кстати, "база" масла производства Shell. Уж не гидрокрекинговое ли оно?
Мое сугубо личное мнение насчет масла после изучения всех материалов ни капли не пошатнулось. Только Motul. Это в штатных режимах езды. Если гонять, то только все тот же Мотюль, но из жести.

вы читали чуть выше? какой гидрокрекинг? у них даже не PAO а ПОЛЯРИЗОВАННЫЕ ЭСТЕРЫ :-p ..ну в нужной пропорции smile;) причем в том тесте за рулем и сравнивали чисто синтетический ШЕЛЛ и гидрокренинкогвый..а так же ваш любимый Мотюсь..причем жесть..вы хоть результаты теста смотрели? или слепо и свято доверяете фирме? а если она обанкротиться? так же будите все скупать ее продукцию?
Цитата
В За рулём №4 2010 тест отечественных полусинтетических масел 10w-40 API SL.
Выбранное мной интуитивно масло заняло 1е место, с чем себя и всех присутствующих поздравляю
"...трудно отличить от Шелла. Только серы меньше, индекс вязкости лучше и стоит дешевле"
Ни в коем случае не реклама, просто инфа к размышлению

про него сказано..ресурс низкий..или не известный..то есть насколько долго его хватит..вам что жалко 1000 рупий раз в год на машину чтоб купить нормаланое и отличное масло?зачем блуждать в низах и середничках и исправлять их ошибки нарушенную технологию и возможность нарвавться на подделку?

Цитата
Ростислав Крылов пишет:
про него сказано..ресурс низкий

Если не трудно, ссылочку или картинку с цитатой. Может у меня что с глазами?
Вижу "как поведёт себя это масло на больших ресурсах - пока вопрос".
Масло меняется каждое ТО, раз в 10 тыщ.км. Не в 100, не в 50, даже не в 20.

Цитата
Ростислав Крылов пишет:
возможность нарвавться на подделку?

Вот интересно, с точки зрения поддельшика масла, какое выгоднее подделать: Лукойл или какой-нть Кастрол с Мобилом при 2-3-кратной разнице в цене?
Изменено: AutoSchooler Александр - 16.04.2010 09:13:22

Считаю себя достаточно разбирающимся в автомобилях вообще и в маслах в частности- уверен полностью, что если в ДВС моей Тойоты следует лить масла с рабочей вязкостью 20 или 30- то 40 ему пользы точно не принесёт. Если у кого-то устаревшие взгляды, типа "гуще-лучше" или "сойдёт и отечественная минералка", то отговаривать не стану, просто при пробеге 10-20 тыс. это будет заметно при открученной крышке МСГ. Ну и заодно можно задуматься, почему большинство масел с увеличенным интервалом замены (long life) не более, чем 5W30, исключение, пожалуй, Mobil 0W40. Качество смазывания современных ДВС достигается скорее высоким давлением в маслянной системе, чем высокой вязкостью.

Подделать, думаю, выгоднее то масло, которое более популярно и у которого проще упаковка и этикетка (меньше степеней защиты). Какое масло популярнее (сравним, например, полусинтетику) - Шелл, Кастрол или более дешёвый Лукойл? Экономит же у нас народ на незамерзайке, покупая всякую бурду на автомойках и обочинах,а потом удивляется, что она замёрзла при -10 и глаза слизятся! smile:D
Если брать масло в магазинах у кавказцев и на авторынках велика вероятность нарваться на подделку. Гипермаркеты, скорее всего, работают напрямую с производителями и официальными представителями, им удаётся держать более низкие цены, чем в мелких автомагазинах, не только за счёт больших партий товара, но и условий поставок.
Лично я уже давно лью в свою 2115 (1.5i) синтетику Шелл или Кастрол, сначала заливал полусинтетику Вальволин или Мобил, на которых машина тоже хорошо работала. На "синтетике" (любой известной фирмы), конечно, лучше, едет порезвее, зимой заводится чуть легче. Меняю раз в 10-12 тыс.км (можно и до 15 спокойно ездить). Тьфу три раза, проблем нет. А вникать в характеристики масел мне не досуг. smile*hi*
Вообще,Ростислав Крылов, вы говорите так, будто те, кто не хочет переходить на масла из теста ЗР - лохи с лишними деньгами. smile:D Да на здоровье, лейте, что хотите, только уважайте выбор других и не выносите мозг статейками и постами с рекламным душком. smile*hi*
Изменено: Дядя Ваня - 17.04.2010 17:50:07
I'm In Love With My Car

Здравствуйте!
Юзаю Chevrolet Nubira 3/Lacetti,до 100 тыс.км. пробега лил ENEOS 5w30, после пробега 100 тыс.км.(сейчас пробег составляет 142 тыс.км.) при замене масла лью 10w40.
Двигатель 1,8.
Масло за межсервисный пробег(15 тыс.км) не угорает,доливать не надо.
Заводится в любое время года стабильно и устойчиво,отзывчивость на педаль газа нормальная...
Касательно расхода топлива,по субъективным ощущениям в городском цикле до 10 л/100 км.
Трасса до 8 л/100 км.
Механик, у которого делаю ТО утверждает, что после 100тыс. км пробега смена масла с 5w30 на 10w40 объективно оправдана,т.к. поршневая группа слегка потёрта.
Юрий,так ли это? *DONT_KNOW* *CAR*
Изменено: Dr.W - 22.04.2010 16:17:06

У многих производителей (Shell, Mobil, Valvoline) есть масла для машин с пробегом более 100 000 км. Но я лично впервые слышу, что при таком пробеге желательно перейти на масло с другой вязкостью, если и так всё нормально работает. Ну, конечно, глупо лить дорогущую синтетику в "убитые" Жигули или древнюю иномарку, также, как и экономить на масле, катаясь на новом современном авто. smile:)
I'm In Love With My Car

Лью в двигатель полусинтетику.
Будьте добры,поясните,насколько лучше/хуже переход с масла 5w30 на 10w40.
Чем грозит в данном случае увеличение вязкости для работы двигателя?
В чем вообще могут быть проблемы?

Думаю, особой разницы не будет. Движок будет, возможно, похуже заводиться зимой. Возможно, "прыти" у движка поубавится, на высокой скорости почувствуете. Я бы на вашем месте не дёргался, и продолжал лить "синтетику" 5W-40 или 5W-30.
Когда я после обкатки (точнее, первые тысяч 15 ездил на полусинтетике 10W-40) стал лить в свою 2115 импортную "синтетику" 5W-40, то сразу почувствовал разницу - движок стал работать ровнее, тише, резвее разгоняется машинка. И переходить на другое масло не собираюсь.
Родственник уже 10 лет льёт в 21083 импортное масло 10W-40 - полёт нормальный, пробег - 120 000 км.
Если я правильно понимаю, у Лачетии 16-кл. движок, высокооборотистый. А такие движки любят хорошую "синтетику". Если, как вы пишите, всё хорошо с вашим мотором, то зачем ему другое масло? Сомнительная экономия?
Изменено: Дядя Ваня - 23.04.2010 13:28:38
I'm In Love With My Car

Благодарю за обстоятельный ответ smile*hi*
Да движок 16-клапанный от австралийского Holden'а.Крутится до 6700 об/мин(до отсечки),эластичный(на 3-ей передаче можно ездить как на "автомате"),на трассе обгоны на 5-ой передаче обычное явление(Езжу ежегодно в Крым,"стал" на трассу воткнул пятую и до финиша *THUMBS_UP* Один из самых безпроблемных,к топливу терпимо относится,кушает 92-й и 95-й,причём 92-й даже лучше(нет отложения на электродах свечей).
Радует иное-сел,завёл и поехал [:-}
Двигатели автомобилей с "ладьёй на капоте"-это тема отдельного разговора :-[ каждое изделие уникально и неповторимо, со всеми "прелестями" вылазящими в процессе эксплуатации...поскольку,не в обиду ВАЗу,всё что они производят руками никуда не годится smile:D (с)Хотя случаются приятные исключения,но это только исключения.Качество сборки и изготовления-сесть и заплакать.

Цитата
Dr.W пишет:
Механик, у которого делаю ТО утверждает, что после 100тыс. км пробега смена масла с 5w30 на 10w40 объективно оправдана,т.к. поршневая группа слегка потёрта.

Ответ: смените механика, а не масло.
== 1993 Chevrolet Caprice Wagon 5.7L V8 ==
== 2006 GMC Sierra 4.8L V8 4x4 (и в пир, и в мир, и в добрые люди) ==
== 2008 Jeep Liberty 3.7L V6 4x4 (супругина поповозка на подхвате) ==
== 2014 MB Е350 4Мatic (поповозка основная) ==

smile:D Вадим!Масло уже третья заливка *CAR* механик ... честно говоря пока оснований не было не доверять *THUMBS_UP*
А если можно,ваше ИМХО на сей счёт пожалста 8-| *CAR*

Забавно, что сам я к тестам отношусь с определенной долей иронии. Всегда казалось, что если какое - то масло по тестам в плюсе, то значит больше заплатил собственник, если в минусе- то конкурент. А вот последнее свое масло марки GT OIL. выбрал именно по тестам журнала «Автомобиль и сервис». В каком- то смысле можно сказать, что сработала реклама. Но маслом я очень доволен. Особенно после того, как перепробовал несколько продвинутых марок с отрицательным эффектом. Все таки независимые испытания «на месте» для моторных масел- дело нужное. smile*pardon*
Со свинным рылом можно и в калашный ряд, если Калашников в руках.

Цитата
edu6 пишет:
Все таки независимые испытания «на месте» для моторных масел- дело нужное. smile*PARDON*

А как вы себе это представляете? smile:) По-моему, в АР как-то задавали вопрос насчёт испытаний масел. На что был получен вполне справедливый ответ, что подобный тест - дорогое и долгое удовольствие. Представьте себе: сравниваются, скажем, 10 марок масла. Нужны стенды, и например, несколько десятков новеньких 16-кл. движков. smile:D
А сравнивать впечатления разных владельцев разных автомобилей - некорректно, т.к. марка, возраст машины, пробеги, манера езды и т.д. и т.п. у всех разные.
I'm In Love With My Car

Про испытания GT Oil читал отчет, что заливали масло в двигатели популярных в России автомобилей, через определенные интервалы пробега брали из моторов пробы масла. На основании этих проб делали выводы о качестве продукта и об иизменении его характеристик в процессе эксплуатации. (лаборатория НАМИ-ХИМ)
Со свинным рылом можно и в калашный ряд, если Калашников в руках.

Цитата
edu6 пишет:
Забавно, что сам я к тестам отношусь с определенной долей иронии. Всегда казалось, что если какое - то масло по тестам в плюсе, то значит больше заплатил собственник, если в минусе- то конкурент. А вот последнее свое масло марки GT OIL. выбрал именно по тестам журнала «Автомобиль и сервис». В каком- то смысле можно сказать, что сработала реклама. Но маслом я очень доволен. Особенно после того, как перепробовал несколько продвинутых марок с отрицательным эффектом. Все таки независимые испытания «на месте» для моторных масел- дело нужное.

не понравился мне этот журнал и статьи про масло..там именно реклама..и какой сервис(если только не гаражный) если завод изготовитель рекомендует своим дилерам лить в машинки кастрол шел мобил начнет вдруг лить масло марки GT OIL??да лишиться он лицензии и все..и не поразило оно характерисиками.а тем более теми тестами ни о чем.само себя тестиировало..а где конкуренты были? и в ыдумаете что неихвестная южнокорейская фирма вдруг освоила супер пупер технолгии обойдя бренды?так вроде бренды то стоит не особо дорого..средняя синтетика порядка 1200 за канистру именитого бренда..элитная 1600-2500 руб за канистру...так зачем быть бета тестером неизвестной фирмы?

Как я уже замечал.Тьфу писал.Масло стоит 50 рублев за литтр.
Не верь ушам своим.Верь глазам своим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Реклама

Только в сентябре у Официального Дилера BMW Авилон новый BMW X3 от 1 938 000 рублей. (495) 730 4445