Бараний рог: как мы брали напрокат пикап Ram 1500 Classic

Фото: Дмитрий Питерский

Москва — Лондон, Лондон — Остин. Пятнадцать часов в воздухе, дежурные вопросы на паспортном контроле про цель визита и — «Welcome to the United States». Топаем по указателям «Rental Cars» — где-то там, в недрах пятиуровневой парковки, нас дожидается забронированный еще в Москве внедорожник Ford Expedition или «автомобиль такого же класса». Эх, в который раз, отправляясь в Америку на шинные тесты, мы пытаемся взять в прокате что-то интересное. Теслу забронировать не удалось: не дают по российскому паспорту, — Ford Raptor или даже обычный F-150 в списках доступных машин мы тоже не обнаружили. Делать нечего — записались на Ford Expedition, чтобы с комфортом разместиться втроем и запихнуть в машину все чемоданы с аппаратурой и штативами, которыми вооружился наш гуру фотографии Дима Питерский.

На всякий случай, хотя и без надежды на успех, спрашиваем на стойке прокатной конторы:

— А пикап взять можно? Ну, truck по-вашему.

— А какой вы хотите? Есть Ford F-150, есть Ram 2018 и 2019 модельных годов.

— ...так их же не было в списках. Конечно, хотим! А можно все посмотреть?

— Да, идите на стоянку — выбирайте.

Ну, про 2019 модельный год парень, конечно, загнул: Рэмов нового поколения, которыми уже заставлены дилерские площадки, на стоянке мы не обнаружили. Поэтому выбрали ярко-красный Ram 1500 Classic в исполнении Big Horn, то есть «большой рог», с мотором 5.7 Hemi. Да, это модель прошлой генерации, но ее все еще выпускают параллельно с новыми машинами. Наш пикап почти новый: пробег меньше пяти тысяч миль. И тариф гуманный: на неделю — 550 долларов. Плюс полная страховка и возможность вписать еще двух водителей — на круг получилось около 100 долларов в день. Нормально.

Вот только куда багаж девать? Кузов огромный, но без надстройки или хотя бы крышки. А небо затянуто тучами. Впрочем, полноценная двухрядная кабина (Crew Cab) позволила разместить на заднем сиденье пяток больших дорожных сумок — и еще осталось комфортное место для пассажира. А если бы не осталось, сели бы втроем на первом ряду: огромный подлокотник с тремя подстаканниками легким движением руки превращается в еще одно посадочное место. Выходит, что наш пикап — шестиместный!
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи