Дизельные кроссоверы размера XS: BMW X2, Jaguar E-Pace, Mini Countryman и Volvo XC40

Фото: Дмитрий Питерский
Экспертная группа: Андрей Мохов | Роман Черный | Ярослав Цыпленков

Цвет настроения — синий! У трех компакт-кроссоверов из этого квартета. А четвертый — это красный Volvo XC40, между прочим нынешний «Автомобиль года» в Европе. Мы свели «сороковку» с конкурентами, тоже дизельными и полноприводными, — это Mini Countryman, BMW X2 и Jaguar E-Pace.

Если хотите, чтобы глаза симпатичной девчонки, разглядывающей этот Mini Countryman Cooper SD с белыми полосками на крыше и капоте, сделались еще больше, то назовите ей цену: 3,5 млн рублей. Доставшийся нам автомобиль ровно в два раза дороже базовой версии! Утешает, что примерно столько же стоят и хорошо оснащенные BMW X2 и Volvo XC40. А за наш Jaguar нужно доплатить миллион! У него не только проекционный дисплей, матричные фары и акустика Meridian, но и более мощный, 240-сильный турбодизель. А у остальной троицы моторы по 190 л.с. Неравенство? Да, однако попутно мы выясним, насколько E-Pace D240 лучше того 180-сильного экземпляра, который принимал участие в нашем прошлом тесте.

Вы тоже обратили внимание на то, что соплатформенники Mini и BMW выглядят приземистыми универсалами, а Volvo и Jaguar — полноценными кроссоверами? Они и впрямь на голову выше! И клиренс у них внушительный, 20-сантиметровый, а у парочки BMW/Mini просвет недотягивает и до 16 см.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи