Audi A7 Sportback в России: теперь с двухлитровым мотором

Фото: компания Audi

До сих пор лифтбек Audi A7 Sportback нового поколения был доступен в России только в модификации 55 TFSI с турбомотором V6 3.0 мощностью 340 л.с. по цене от 4 млн 565 тысяч рублей. Но теперь дилеры готовы принять заказ на базовую версию 45 TFSI с двухлитровой турбочетверкой. Подобные варианты были наиболее востребованными у модели прошлого поколения (до 55% спроса), а совсем недавно такой мотор появился и у родственного седана Audi A6.

Пятидверка Audi A7 Sportback 45 TFSI quattro оснащена мотором мощностью 245 л.с. со вспомогательным стартер-генератором, семиступенчатым преселективным «роботом» S tronic и полноприводной трансмиссией quattro ultra с двумя муфтами подключения задней оси. Разгон до 100 км/ч занимает 6,2 с против 5,3 с у шестицилиндровой модификации. Еще более простой версии с передним приводом у нас не будет.

Базовое оснащение не зависит от мотора: кожаный салон (комбинация натуральной и искусственной кожи), электропривод передних сидений, светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, автопарковщик, два сенсорных дисплея на центральной консоли, 18-дюймовые колеса и многое другое. Цена такого лифтбека — 4 млн 65 тысяч рублей, то есть на полмиллиона меньше, чем просят за машину с двигателем V6. Также предложены комплектации Advance, Sport и Design, которые, в свою очередь, можно дополнить отдельными опциями.

Для сравнения: лифтбек BMW 630i Gran Turismo с двухлитровым турбомотором (249 л.с.) стоит от 3 млн 750 тысяч рублей, хотя привод у него только задний. Зато за 4 млн 270 тысяч предлагается дизельный BMW 630d xDrive Gran Turismo (3,0 л, 249 л.с.) с полным приводом. Седан Mercedes CLS 350 4Matic с двигателем 2.0 (299 л.с.) намного дороже — не менее 4 млн 630 тысяч. У дилеров двухлитровые Audi A7 ожидаются в октябре.

Рекомендованные статьи