Дайджест дня: новый логотип Nissan, дешевый бензин в США и другие события индустрии

Компания Nissan подала заявку на регистрацию нового логотипа с упрощенным графическим оформлением. Однако информации о том, когда измененный логотип появится на серийных Ниссанах, пока нет. Одновременно компания заявила логотип для будущего спорткара, который придет на смену модели 370Z, выпускаемой с 2009 года. Слухи о скором дебюте преемника «зетки» ходили не один год, и недавно в компании Nissan подтвердили, что работают над созданием новой модели.

Из-за вспышки коронавируса отложено очередное автомобильное мероприятие. Конкурс автомобильной красоты Concorso d'Eleganza Villa d'Este, который проводится в Италии под патронажем концерна BMW, перенесен с 22—24 мая ориентировочно на 16—18 октября. Точные даты проведения будут объявлены в июне на основе текущей эпидемиологической обстановки.

Toyota поделилась структурой продаж кроссоверов RAV4 нового поколения в России. Эта модель вышла на наш рынок в октябре и уже нашла более 15 тысяч покупателей, а с декабря лидирует по объему продаж в сегменте среднеразмерных паркетников. Около 60% клиентов выбрали машины с базовым двухлитровым мотором и вариатором. Соотношение между полным и передним приводом — 80:20. А наиболее востребованная комплектация — Комфорт (62% спроса), которая стоит от 1 млн 980 тысяч рублей.

Опубликован видеотизер седана Genesis G80 следующего поколения, на котором компания объявила дату премьеры: машину рассекретят 30 марта. Хотя первые официальные изображения машины появились еще в начале месяца. Новая модель придет на смену нынешнему седану, который дебютировал еще в 2013 году под именем Hyundai Genesis.

Энтузиасты раздобыли информацию о гамме двигателей будущего кроссовера Ford Bronco Sport, построенного на базе модели Escape. Младший Bronco будет доступен с турбомоторами семейства EcoBoost — трехцилиндровым объемом 1,5 л или четырехцилиндровым объемом 2,0 л. Оба агрегата станут работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Также на выбор предложат пять комплектаций: Base, Big Bend, Outer Banks, Badlands и First Edition.

Инженеры сумели увеличить пробег электрического паркетника Hyundai Kona на одном заряде батареи с 449 до 484 км по циклу WLTP. В компании утверждают, что такого результата удалось достичь без вмешательства в силовую установку: восьмипроцентную прибавку якобы обеспечили шины Michelin Primacy 4 с пониженным сопротивлением качению и уменьшение трансмиссионных потерь. Какие именно изменения были внесены в конструкцию, разработчики не уточняют.

Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 станет первой моделью, у которой появится версия GTX. Еще в конце прошлого года стало известно, что такую приставку будут иметь «горячие» версии ID-моделей по аналогии с бензиновыми GTI, дизельными GTD и гибридными GTE. Решающим фактором в пользу кроссовера стало наличие двух моторов (на передней и задней оси), тогда как у хэтчбека ID.3 двигатель только один. Тем не менее в компании не исключают, что в будущем «тройка» тоже обзаведется более мощной версией, а еще в планах значится выпуск купеобразного паркетника ID.5 GTX.

Цены на заправках в американском штате Кентукки опустились ниже одного доллара за галлон бензина. Впервые за много лет цены на местных бензоколонках составили всего 99 центов за галлон (около 21 рубля за литр по нынешнему курсу). Этому способствовало не только падение цен на нефть, но и распространение коронавируса, из-за которого все меньше водителей продолжают пользоваться автомобилями ежедневно. Тем не менее такой феномен наблюдается лишь в нескольких населенных пунктах одного штата: например, в Сан-Франциско бензин стоит около 3,39 доллара за галлон (71 рубль за литр), а в среднем по стране цена составляет 2,14 доллара (45 рублей за литр).

Также сегодня мы рассказали о новых версиях Audi A6 для России, обновленном хэтчбеке Toyota Agya, будущем спайдере Skoda Scala, предстоящем переносе производства Шеви Нивы и планах выпуска электромобилей Porsche.

Рекомендованные статьи