Honda CR-V нового поколения: первые фотографии

Фото: autohome.com.cn

Китайский сертификационный орган не раз сливал фотографии новых моделей раньше официального дебюта. Очередной жертвой такой утечки стал кроссовер Honda CR-V следующего, уже шестого поколения. Его ждали еще в прошлом году, ведь прежде Honda меняла поколения CR-V строго каждые пять лет. Однако нынешний автомобиль пятой генерации задержался на конвейере: его выпускают с 2016 года. Поэтому переход на новую модель должен состояться совсем скоро.

Более узкие фары, спрямленная поясная линия, зеркала на ножках — судя по этим фото, Honda CR-V пошла по тому же эволюционному пути, что и младший кроссовер Honda HR-V. А вдобавок новый CR-V стал заметно крупнее. Согласно данным из китайского сертификата, колесная база выросла на 40 мм (до 2701 мм), а габаритная длина — на 82 мм (до 4703 мм). Прибавка в ширину — 11 мм (до 1866 мм), а в высоту — символический 1 мм (до 1680 мм).

Заявлен и третий ряд сидений: прежде такая опция была у CR-V только в странах Юго-Восточной Азии, где семиместные версии бывают и у куда более компактных машин. Теперь эта опция появится и на других рынках. Пока в китайском сертификате указан только один двигатель — та же турбочетверка 1.5 (193 л.с.), что у нынешней модели пятого поколения. Других подробностей нет, но официальная премьера уже не за горами.

Рекомендованные статьи