Кроссовер Haval DaGou будут выпускать в России под именем Dargo

Фото: компания Haval

В российской гамме марки Haval ожидается прибавление: как сообщает портал «Китайские автомобили», к выходу на рынок готовится Haval Dargo, который у себя на родине известен под названием DaGou (то есть «Большая собака»). Причем в качестве завода-изготовителя заявлено тульское предприятие компании Haval, где уже выпускают модели Jolion, F7, F7X и H9. Сертификация новой модели уже началась.

Кроссовер Haval DaGou дебютировал в Китае летом 2020 года. Он построен на той же модульной платформе L.E.M.O.N., что и Jolion, но по размерам сопоставим с моделями Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander: длина — 4620 мм. Изначально в гамме были только переднеприводные версии, но потом появились и полноприводные с муфтой Haldex на задней оси. DaGou предлагается с бензиновыми турбомоторами 1.5 (169 л.с.) и 2.0 (211 л.с.), единственная коробка передач — семиступенчатый «робот». По предварительной информации, в России появится только двухлитровая версия.

На китайском рынке Haval DaGou стоит от 19 тысяч до 25 тысяч долларов, то есть в среднем на 1500—2000 долларов дороже модели Haval F7, которая у нас оценивается в 1,6—2,1 млн рублей. Но точные цены и сроки начала продаж в России пока не объявлены.

Рекомендованные статьи