Land Cruiser 200 обзавелся новой степенью защиты

Фото: компания Toyota

На российский рынок выходит слегка обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Видимых перемен совсем мало: у топ-версии Executive Lounge появились колеса нового дизайна, а в палитру цветов кузова добавлен черный перламутр (хотя его нельзя заказать для версии TRD). Куда любопытнее другие нововведения, которые касаются защиты от угона и перепродажи на «черном» рынке.

Обновленный ключ-брелок обзавелся датчиком движения. Если ключ находится в состоянии покоя, он перестает излучать сигнал для активации бесключевого доступа и запуска двигателя. Таким образом, снижается риск ретрансляции сигнала специальным устройством (например, у входной двери в квартиру), чтобы дистанционно завести и угнать автомобиль. К сожалению, такой алгоритм управления не спасет от угона у супермаркета, когда владелец машины перемещается по магазину. Кроме того, у Ленд Крузера теперь усовершенствованная противоугонная система с датчиками наклона, внутреннего объема и центральным замком с двойной блокировкой.

Других изменений пока нет. «Двухсотка» по-прежнему предлагается с бензиновым мотором V8 4.6 (309 л.с.) или турбодизелем V8 4.5 (249 л.с.). Цены прежние: от 4 млн 875 тысяч рублей за базовый внедорожник (без учета скидок) до 6 млн 44 тысяч за топ-версию Executive Lounge с дизелем.

Рекомендованные статьи