Паркетник Volkswagen T-Roc R будет иметь 300 лошадей

Фото: компания Volkswagen

Компактный кроссовер Volkswagen T-Roc не представлен в России, причем выводить его на наш рынок компания даже не планирует, однако в других странах его встретили очень тепло: с конца 2017 года продано более 200 тысяч экземпляров! А скоро станет еще горячее: к выходу готовится «заряженный» Volkswagen T-Roc R, предсерийную версию которого покажут на автосалоне в Женеве.

Судя по опубликованным тизерам, «эрка» будет иметь оригинальные рельефные бамперы, крупные колеса и уменьшенный дорожный просвет. А всю технику кроссовер, по предварительной информации, унаследует от нынешнего хэтчбека Volkswagen Golf R: 300-сильный турбомотор 2.0 TSI, семиступенчатый «робот» DSG и полноприводная трансмиссия 4Motion с муфтой подключения задней оси.

Серийный T-Roc R ожидается на европейском рынке осенью. Нынешний Golf R в Германии стоит от 44 тысяч евро, а паркетник гарантированно окажется чуть дороже. Вопрос лишь в том, выживет ли сам Golf R? Есть вероятность, что у хэтчбека нового поколения, дебют которого состоится этим летом, такой модификации уже не будет.

Рекомендованные статьи