Прием заказов на автомобили Aurus начнется 15 февраля

Фото: НАМИ

Минпромторг сделал заявление: марка Aurus начинает сотрудничество с дилерскими центрами, которые откроют официальный прием заказов 15 февраля. Пока у Ауруса только два торговых партнера — это компании Авилон и Панавто, занимающиеся продажей дорогих автомобилей. А для заказа будут доступны две модели, которые обзавелись цифровыми приставками к названию: седан Aurus Senat S600 (привет, Mercedes!) и лимузин Senat L700.

Интересно, что Авилон открыл прием предварительных заявок на Сенаты еще в декабре. Первый взнос составляет 1,5 млн рублей, при этом сроки поставки, комплектация и цена в договоре не указаны. Все это обещали обнародовать в январе, но воз и ныне там: у компании Авилон до сих пор нет официальной информации о ценах и сроках поставки. По предварительным данным, начальная цена седана составит примерно 10 млн рублей.

Между тем вопрос со сроками выполнения заказов крайне пикантный. Еще в октябре появилось сообщение, что весь тираж автомобилей Aurus на 2019 и 2020 годы уже заказан. В производственной программе на 2019-й было заявлено всего 120 машин (все они зарезервированы еще в августе). Точный план на 2020 год не раскрыт, но как раз к концу этого периода должно заработать конвейерное производство мощностью 5000 машин ежегодно.

Рекомендованные статьи