Рестайлинговый кроссовер BMW X1: первые фото

Фото: autohome.com.cn

Самый младший кроссовер BMW готовится к плановой модернизации, и в интернете появились первые фотографии обновленной машины без камуфляжа. Их слил китайский сертификационный орган, поэтому на снимках изображен длиннобазный вариант для местного рынка, производством которого занимается СП BMW Brilliance. Но нынешний удлиненный X1 в плане дизайна полностью повторяет европейскую модель, поэтому есть все основания полагать, что и обновление у машин будет единым.

Основные изменения — на лице: фирменные ноздри стали крупнее и срослись по образцу больших кроссоверов марки. Изменился дизайн бамперов, с переднего исчезли дополнительные круглые фары, а прожекторы в основных блоках обрели более граненый дизайн. Пересмотрена начинка задних фонарей, но в целом облик остался узнаваемым.

По информации китайских сертификаторов, двигатели в местной гамме станут мощнее: базовая турботройка 1.5 будет развивать 155 вместо 136 л.с., а двухлитровая турбочетверка — 214 вместо 192 л.с. Но у европейских машин моторные перемены могут оказаться иными.

Дата премьеры обновленного BMW X1 еще не названа, но можно не сомневаться, что машину покажут в ближайшие месяцы. Тогда же появятся все подробности.

Рекомендованные статьи