В России появится Chery Tiggo 4 с турбомотором и «роботом»

Фото: компания Chery

Обновленный паркетник Chery Tiggo 4 вышел на российский рынок минувшим летом, но пока доступен только с двухлитровым атмосферником (122 л.с.), в пару которому полагаются «механика» или вариатор. Расширение гаммы намечено на октябрь: до нас доберутся машины с турбомотором 1.5 (147 л.с.) и шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Это будет первая модель Chery на российском рынке с такой коробкой передач.

Привод по-прежнему только передний. Tiggo 4 с новым силовым агрегатом способен разогнаться до 100 км/ч за 9,7 с. Важно, что турбомотор может потреблять «девяносто второй» бензин, а вместо гидроусилителя руля у такого кроссовера установлен электрический узел.

Дешевыми такие машины не будут, ведь единственная комплектация Cosmo имеет богатое оснащение: шесть подушек безопасности (у машин с атмосферником их только две), электромеханический «ручник» с функцией Auto Hold, медиасистема, электрообогрев всех сидений, лобового стекла и руля, а на втором ряду сидений появились дополнительные дефлекторы вентиляции. Chery объявит цену ближе к старту продаж, но рассчитывать стоит примерно на 1,2 млн рублей.

Рекомендованные статьи