Audi запускает в России подписку на автомобили

Фото: компания Audi

Концерн Volkswagen организовал в России сервис подписки на новые автомобили. На самом деле первым брендом с такой услугой еще прошлой осенью стал Porsche, но он стоит особняком. Новый же сервис создан в сотрудничестве с оператором каршеринга BelkaCar и, в отличие от аналогичных программ корейских марок, не привлекает дилеров к выдаче машин. Вместо этого автомобиль привезут в назначенное место в пределах МКАД. Получение и возврат машин пока возможны только в Москве, но их эксплуатация разрешена на всей территории РФ.

По плану в подписке будут участвовать несколько брендов концерна Volkswagen, а первой стала марка Audi. Программа Audi Drive заработает уже до конца апреля. К ней допускаются водители в возрасте от 25 лет и со стажем не менее пяти лет, а вдобавок к сервису можно подключить второго водителя.

На начальном этапе для аренды доступны семь моделей Audi: A4, A5, A5 Sportback, A6, Q3, Q7 и Q8 (позже этот список будет расширен). Подписку можно оформить только на один год, минимальная цена — 815 тысяч рублей за переднеприводный седан Audi A4 со 150-сильным мотором. Самый дорогой лот — дизельный Audi Q8 (249 л.с.) за 1 млн 547 тысяч рублей в год. В эту цену входят ОСАГО, Каско, техобслуживание, сезонная замена и хранение шин, помощь на дороге, а также ремонт в случае ДТП (но только в случае, если не зафиксировано нарушение Правил). Разрешенный пробег — не более 25 тысяч километров за год, хотя месячный показатель не ограничен. Интересно, что после года подписки машину необходимо вернуть: продлить услугу нельзя, позволено лишь подписаться на другую машину.

Рекомендованные статьи