Серийный Volkswagen ID.Buzz представят 9 марта

Фото: фирма-производитель

Volkswagen по традиции продолжает подогревать интерес к своим грядущим новинкам. Два года назад перед премьерой информация о новом Caddy «сливалась» по крупицам, в прошлом году аналогичным образом разоблачали и новый Multivan. Ну а теперь, похоже, пришла очередь и первого полностью электрического микроавтобуса марки: недавно стало известно, что серийный Volkswagen ID.Buzz будет представлен 9 марта этого года.

Собственно, первые концепты грядущей новинки появились еще в доковидные времена: весной 2018 года показали пассажирский вариант, а осенью того же года — грузовой фургончик на той же основе. Тогда стало ясно, что стилистически этот электромобиль будет стремиться к образу прародителя коммерческих машин марки — модели Т1. Ну а прошлой осенью был показан уже практически серийный вариант ID.Buzz — его формы скрывала лишь камуфляжная раскраска.

Есть уже и кое-какая техническая информация. Так, известно, что электровэн (как, видимо, и будущий фургон на его основе) будет построен на модульной платформе МЕВ в самой длинной версии. Также, по слухам, ID.Buzz должен получить батарею емкостью 111 кВт•ч, которой хватит аж на 600 км пробега.

Впрочем, объявления остальных характеристик модели, как и полного понимания его внешнего вида, ждать осталось совсем недолго — до начала весны.

Рекомендованные статьи