Почему стоит купить кроссовер Haval прямо сейчас?

Покупая новый автомобиль, мы всегда оказываемся перед выбором: заплатить больше и получить высокое качество или сэкономить и мириться с компромиссами. Сегодня внедорожники и кроссоверы Haval — та точка, в которой сходятся нужные характеристики и оптимальная цена. Haval — бренд, который четыре года назад пришел в Россию с передовыми и качественными автомобилями повышенной проходимости.

Материнская компания Great Wall Motor производит внедорожники с 2002 года и уже имеет хорошую репутацию в автомобильном мире. Haval выделился из GWM в самостоятельное подразделение в 2013 году и вывел производство на новый уровень: все модели этой марки отличает пристальное внимание к дизайну, оснащению и качеству материалов.

Автомобили Haval стандартной комплектации удивляют отделкой салона — такую можно встретить, как правило, в премиальных моделях: кожа, металл, приятный на ощупь пластик и другие благородные текстуры сочетаются в удобных и стильных интерьерах. Продуманному дизайну внутреннего пространства соответствует и функциональность: в зависимости от модели и оснащения, доступен климат-контроль (вплоть до трехзонного), различные подогревы и электрорегулировки, порты питания, мультимедийные системы с камерой заднего вида и качественной акустикой, системы помощи водителю, внедорожные режимы и многое другое.

Haval имеет возможность оборудовать свои модели современными опциями и технологиями благодаря собственной технической базе и сотрудничеству с ведущими поставщиками индустрии: Getrag, ZF, Bosch, BorgWarner, Hella, Autoliv. Крупная международная команда специалистов трудится в главном дизайнерско-исследовательском центре Haval в Баодине, еще шесть центров разработки и проектирования работают в Японии, Австрии, Германии, Южной Корее, США и Индии.

Технический центр Haval в Баодине

Сегодня модельный ряд Haval в России состоит из трех кроссоверов и одного внедорожника. Первая модель H2 — это стильный городской автомобиль с двухцветным кузовом, комбинированной отделкой и контурной подсветкой салона. Доступен с современным турбомотором и полным или передним приводом. H6 — схожий по характеристикам кроссовер, но покрупнее.

А H6 Coupe — более дорогая, изящная и спортивная альтернатива, которая благодаря богатому оснащению и мощному мотору (190 л.с.) хороша как в городе, так и в дальних поездках.

Особняком стоит внедорожник H9, который отличается рамной конструкцией, серьезным потенциалом вне асфальта и мощным обликом. Прочный кузов и крепкие подвески, хорошая геометрия, блокировка заднего дифференциала, тяговитые моторы и система адаптации к дорожным условиям делают H9 надежным партнером в любых приключениях. Недаром Haval уже много лет выступает в ралли-марафонах, а в мае H9 покорил одну из самых крутых и длинных лестниц Китая.

Последняя разработка Haval — молодежный кроссовер F7, который весной 2019-го встанет на конвейер российского завода бренда. Это автомобиль с динамичным обликом, оснащенный высокоэффективными турбомоторами и роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями собственной разработки Haval. Спортивные линии интерьера дополняются футуристическим джойстиком трансмиссии и цифровым кластером приборной доски и мультимедийной системы.

В отличие от других китайских автопроизводителей, которые приходили и уходили, Haval в России всерьез и надолго: уже построен и запускается в эксплуатацию собственный завод полного цикла в Тульской области, а по всей стране открыты 20 дилерских центров. 

Завод Haval в Тульской области (июль 2018)

Четыре завода в Китае и один в России, семь исследовательских центров по всему миру, участие в автогонках и рекорды, партнерство с BMW в области производства электромобилей, контракты с ведущими мировыми поставщиками автокомпонентов, собственная разработка агрегатов, широкий модельный ряд, высшие рейтинги в краш-тестах C-NCAP и ANCAP, а также вхождение в список самых дорогих брендов мира Global 500 — все это факты, говорящие о том, что Haval уже сейчас является признанным брендом.

Сегодня покупка внедорожника Haval — это своеобразный лайфхак, который позволяет обладать действительно современным и надежным автомобилем по очень выгодной цене. Высокое качество и уровень безопасности, стильный дизайн и передовые технологии разрушают привычные стереотипы о китайских продуктах. Продажи Haval в России постоянно растут, и теперь компания стоит на пороге очередного скачка ввиду запуска местного производства полного цикла. Сегодня самое время попробовать новый профессиональный бренд кроссоверов и внедорожников, чтобы остаться с ним на долгие годы.