SINTEC Lubricants создала специальную серию масел для газомоторной техники

В компании разработаны масла, повышающие эффективность двигателей на природном газе в тяжелых условиях эксплуатации.

Первая партия высокотехнологичных моторных масел Sintec LPG и Sintec NPG вязкостью 5W-40 и 10W-40, разработанных для использования в газомоторной технике, отправлена для комплексных испытаний на полигон Группы компаний «Альтернативные топливные системы». Исследования физико-химических свойств масла будут проводиться на шести автомобилях после пробега 10 и 15 тысяч километров.

Особенность новых линеек масел — увеличенный температурный режим, низкая сульфатная зольность и устойчивость к кислотной среде. При их изготовлении используется специально подобранный состав антиокислительных и моюще-диспергирующих присадок, защищающих двигатель от образования золы, задиров и ржавчины.

Основные сферы применения автомобилей с двигателями на газовом топливе — грузоперевозки, пассажироперевозки, коммунальное и сельское хозяйство, а также строительство. Автомобили с газомоторными двигателями выпускают крупнейшие российские производители — ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, МАЗ, Кургандормаш, Volgabus и другие.

Развитие отечественного автомобилестроения, использующего в качестве топлива газ, поддерживается Правительством России. Группа компаний «Альтернативные топливные системы» — один из лидеров рынка по внедрению газомоторной техники.

Реклама. АО «Синтек Групп». ИНН 4025458167. Маркировка LdtCK5voM