Chrysler Grand Voyager, Toyota Alphard или Volkswagen Multivan?

Фото: Роман Тарасенко
Экспертная группа: Александр Диваков | Андрей Мохов | Юрий Кузнецов | Ярослав Цыпленков

«Произвел посадку рейс компании Air France из Парижа. Встречающих просят пройти...» Ладно, пусть не из Парижа, а из Нижнекамска, а компания - Ак Барс Аэро. Но все равно минут через двадцать и встречающие, и прилетевшие окажутся на стоянке перед аэропортом. А если гость- важная персона, да еще со свитой? А если у каждого еще и багаж? На чем ехать встречать? Отлично подойдет, например, Toyota Alphard - семиместный то ли минивэн, то ли микроавтобус с двумя роскошными креслами-оттоманками, прямо как в самолетном бизнес-классе. Такими шезлонгами не могут похвастать ни микроавтобуc Volkswagen Transporter, ни огромный минивэн Chrysler Grand Voyager. Но, быть может, у них есть свои козыри?

А с кем еще сравнивать «звездный» Alphard? Звездный не потому, что он создан для встречи звезд, а оттого, что Альфардом зовется оранжевая звезда-гигант в созвездии Гидра. А в переводе с арабского «альфард» означает «одинокий».

Toyota Alphard выпускается в Японии с прицелом на местный рынок и для продажи в соседние страны. Кроме этого, автомобиль поставляется на Ближний Восток и в Россию

Вот и наш Alphard за 2,5 млн рублей оказался одинок: в пресс-парках его конкуренты редкость, да и в целом сегмент «премиальных» многоместных автомобилей узок, как вид в лобовое стекло Альфарда с далеко вынесенными вперед стойками. Поэтому мы по­шли на вольность: взяли для сравнения одну машину «снизу» - длинный минивэн Chrysler Grand Voyager (примерно те же 2,2 млн рублей) и машину «повыше», причем в прямом смысле - микроавтобус Volkswagen Multivan высотой под два метра. Правда, цена оказавшегося у нас полноприводного Мультивэна - аж 3,8млн рублей. Зато все автомобили семиместные, их комплектации сопоставимы, причем у Тойоты и Крайслера это вообще единственные варианты оснащения, доступные на нашем рынке.
Полная версия доступна только подписчикамПодпишитесь прямо сейчас
Подписка на месяц
229
Подписка на год
27481590
я уже подписан

Рекомендованные статьи