Новый Jeep Liberty (Cherokee)

CumminsDiesel

CumminsDiesel16 лет назад

476 комментариев
Итак, по аналогии с веткой о больших пикапах, начинаю ветку о новом Джипе Либерти (он-же Чероки в Европе.) Как и в "Больших пикапах" планирую выкладывать свои впечатления от эксплуатации сего аппарата. Также, как и в прошлой ветке, прошу не писать разную чепуху, не относящуюся к теме - эта ветка создана не для мерянья частями тела...
==============
Так, поехали. Джип Либерти Лимитед, 2008-й год выпуска, приобретён в прошлую субботу, получен на руки два дня назад, в понедельник. На сегодняшний день пробег всего 250 миль, так что об эксплуатации говорить пока рано.
Почему именно Либерти? Авто для жены, ей понравился, ей и ездить. Вообще-то, изначально она хотела четырёхдверный Рэнглер! Прокатившись на нём, мне он очень понравился, жене - не совсем (хотя предложение поступило именно от неё.) Проводив печальным взглядом Рэнга, отправились тест-драйвить Либерти. Сразу скажу, авто намного лучше предыдущего поколения. Более того, осмелюсь предположить, что в движении несколько напоминает Мерседес G-Класса. Из других плюсов: чувствуется, что Крайслер и вправду работает над качеством. Панели подогнаны хорошо, и внутри, и снаружи, качество двухцветного пластика в салоне улучшилось, хотя, конечно, любители уколоть "американцев" не упустят своего шанса. Так, что там ещё? Двиг 3.7л с предыдущего поколения, КПП оттуда-же. "Раздатка" парт-тайм, переключается кнопкой на панели, всего этого хватает за глаза... Задняя подвеска изменена по сравнению с предыдущим поколением, плавность хода оч-чень неплоха. Из оборудования: электрокресло водителя, всё остальное электрифицировано, компьютер меряет температуру и расxод и в милях на галлон, и в литрах на 100 км, переключается кнопками на руле за полминуты. "Музыка" Инфинити с сабом, поёт замечательно. Спутниковое радио "Сириус" включено на год, потом посмотрим.
Цена вопроса встала в $26 тыс. Вообще-то, должно было быть меньше, но на нас висела старая женина Хонда Сивик. Отдали её в зачёт новой, и с ней ещё $1.5 тыс оказались добавлены к цене Джипа. Вообще, авто нравится (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, чтоб не сглазить.)
============
Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.
<