Редкий вид: моторхоум Magellano Edition 1

Баварская компания Xaxoa GmbH начала прием заказов на роскошный «дом на колесах» Magellano Edition 1. Казалось бы, не бог весть какое событие: производителей подобной техники немало. Особенно заметны в «крупном формате» американские фирмы: Fleetwood, Winnebago, Thor и прочие.

Однако большие моторхоумы строятся, как правило, либо на специальных шасси, либо на базе автобусов, с завода не имеющих внутреннего оборудования. Такие «скорлупы» (bodyshells) выпускаются многими автобусостроителями, а у наиболее крупных (Prevost, MCI) занимают особое место в производственной программе.

Принципиальное отличие Magellano Edition 1 в том, что он относится к редкому виду моторхоумов, построенных на базе тяжелых грузовиков. В его основе двухосное шасси Mercedes-Benz Actros 1842 с кабиной Gigaspace. Первые две цифры индекса говорят о полной массе 18 т, а третья и четвертая — о максимальной мощности шестицилиндрового дизеля объемом 12,7 л: 421 л.с.

Колесная база мерседесовского шасси — 6,1 м, габаритная длина моторхоума — 10,6 м, ширина — 2,5 м, высота — 3,99 м. А на стоянках из корпуса, образованного сэндвич-панелями толщиной 50 мм, можно выдвинуть две секции, увеличивающие метраж «жилплощади» для расчетных 6—8 обитателей.

К их услугам все, что положено машинам такого класса: емкости на 750 л чистой воды и 850 л загрязненной, кухня с большим (250 л) холодильником, двухконфорочной газовой плитой и микроволновой печью, туалет и душ, два кондиционера, отопитель, работающий от дизель-генератора и даже небольшой гараж для скутера или велосипедов.

Для развлечения — аудиосистема Bose, два телевизора с диагоналями 32 и 40 дюймов, есть параболическая телеантенна и антенна для беспроводного интернета. Для безопасности — наружная камера с углом охвата 180 градусов, газоанализатор и противопожарное оборудование.

Надо ли говорить, что в отделке использованы только качественные материалы: например, столешница на кухне сделана из мрамора. А топливный бак на 390 литров солярки позволит совершать дальние безостановочные поездки владельцу или, что скорее, арендатору. Ведь стартовая цена моторхоума Magellano Edition 1 — 680 тысяч евро.

Рекомендованные статьи